Как выглядит роскошный дом самого богатого человека России?

В подмосковной деревне Немчиново Одинцовского района главная достопримечательность – это роскошный особняк самого богатого человека России, предпринимателя и общественного деятеля Владимира Потанина. Здание построено в классическом стиле, на его строительство ушло почти 30 лет, но сегодня его интерьеры и внешний вид поражают своей помпезностью не только рядовых россиян, но и других представителей мира олигархии.

Будем благодарны за Ваши лайки и подписку, они наполняют нас энергией и обеспечивают долголетие сайта.

Долгие годы дом охранялся от посторонних взглядов, внутрь журналистов пустила бывшая жена Владимира Потанина Наталья, уже после развода. Развод сопровождался скандалами и громкими судебными разбирательствами, и такой жест стал способом еще раз досадить бывшему мужу. Общественность оказалась шокированной от роскоши и богатства, которые присутствовали буквально в каждой детали интерьера.

Внешне дом напоминает королевский дворец – мягкие линии, классические элементы декора, лепнина. На входе гостей встречает роскошная лестница, застланная ковром, изготовленным на заказ, и отделанная золотом. На первом этаже висят портреты членов семьи, выполненные художником Шиловым, предметы искусства в громоздких золоченных рамах, антиквариат. Но даже среди этого великолепия выделяется кабинет, интерьер для которого Владимир Потанин выбирал исключительно самостоятельно: отделка в насыщенных зеленых оттенках, резной шкаф, выполненный по спецзаказу.

Фото взято из открытых источников

В трехэтажном доме есть даже яхтенная комната – в дань детской мечты Потанина о собственной яхте. На стенах комнаты размещены картины с птицами, парящими в небе, отделка комнаты имитирует яхту. Впрочем, такая комната-игрушка олигарха не имеет никакой практической ценности, а потому практически никак не используется. В доме есть и крио-камера, комнаты для различных игр, кинотеатр…

Сегодня в доме, который задумывался как семейное гнездо четы Потаниных, проживает его бывшая жена Наталья с матерью и младшим сыном Василием. В процессе скандального развода Владимир Потанин пытался претендовать и на этот особняк, но Наталье удалось сохранить его для своих детей.

Фото взято из открытых источников

Как вам интерьеры дворца Потанина? Пишите в комментариях, хотели и смогли бы жить в такой роскоши?

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как выглядит роскошный дом самого богатого человека России?.