Декоративная штукатурка в фасадных работах

Декоративная штукатурка становится очень востребованным материалом в нашей стране. Этот материал применяют для обработки жилых помещений, коттеджей, контор. Достижения науки повлияли на качество и внешний вид декоративных штукатурок. Сейчас это безопасное покрытие, устойчивое и удобное в эксплуатации. Очень многие строительные фирмы предлагают это покрытие своим заказчикам.
Сегодня декоративная фасадная штукатурка – материал, который устойчив к погодным условиям и создан специально для покрытия внешних стен. Обработка этим материалом дает возможность даже в самые лютые холода сохранить фасад в целостности, не впитывает влагу. Этот вид покрытия обладает противогрибковым эффектом. Очень устойчив к механическим повреждениям, поэтому стены годами не теряют привлекательности.

Еще подробнее!
Использование декоративной штукатурки решает вопрос отделки внешних стен зданий. Такое покрытие создано именно для отделки наружных стен.

Интересное: Декоративная штукатурка «Гротто под венецией».

Ее применяют и для отделки зданий, построенных в суровых климатических условиях.

Такая штукатурка гарантирует отсутствие плесени на обработанных поверхностях. Кроме этого, она длительное время не теряет цвет и фактуру.
Грамотно выполненное оштукатуривание выгодно изменяет вид комнат, выделяет необходимые части строений, создает благоприятный фон для декоративных элементов. Современные декоративные штукатурки имитируют натуральный камень, любые орнаменты, придают жемчужный блеск стенам и многое другое.
Декоративная штукатурка очень проста в эксплуатации. Очищать поверхности можно с помощью бытовых моющих средств или чистой водой. Она не смывается.
Плюсы такого покрытия:
- не нужно выравнивать поверхность перед оштукатуриванием, фактура скрадывает небольшие огрехи стен,
- не царапается и не истирается,
- хорошо очищается,
- позволяет воплотить любые дизайнерские идеи,
- длительное время сохраняет привлекательный вид,
- не дорога.
Декоративная штукатурка может преобразить любое здание и помещение, придав ему свежий и неповторимый вид. Существуют десятки фактур, которые можно создать с помощью этого покрытия. Рельефы очень эффектно сочетаются с подсветкой, создавая причудливое свечение.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Декоративная штукатурка в фасадных работах.