Как изысканно украсить интерьер при помощи меди: 5 необычных способов

Розовая, золотистая, ярко-рыжая: медь − уникальный материал. Ее можно использовать практически в любом стиле интерьера: ретро, лофт, поп-арт, модерн и не только.

В этой статье разберем, как можно использовать медь в интерьере помещений.

Медные плафоны и дерево, что может быть лучше? Источник: iremont.tv

Гостиная

Несколько вариантов оформления гостиной медными элементами

Гостиная – зона отдыха, где можно прекрасно проводить время за настольными играми, просмотром футбольных матчей, пить кофе с печеньем, просто наслаждаться отдыхом.

Помещение не стоит перегружать лишними деталями, но, к примеру, акцентная стена из медных листов придаст комнате шарм и сделает ее светлее.

В сочетании с предметами мягкой мебели выигрышно будут смотреться небольшой круглый журнальный столик из меди и подвесные светильники с плафонами из того же материала над небольшим деревянным столом. Фантазии есть где развернуться.

Спальня

Классическая спальня с акцентными деталями из меди

Спальня заиграет новыми красками, если установить батареи из меди. Это не только увеличит теплоотдачу в холодное время года, но и придаст изюминку интерьеру. Не стоит забывать о бактерицидных свойствах металла.

Медное изголовье, минималистический торшер и несколько подставок для растений оттенят скучные однотонные стены, а в сочетании с витражными окнами придадут атмосфере таинственность.

Интересно будет смотреться поворотная дверь в спальне с покрытием из меди.

Ванная

Сантехника из меди в ванной комнате

Очень интересно будет смотреться ванная комната с черной, изумрудной плиткой и сантехникой из меди: раковина, оригинальный, сделанный под старину смеситель или современный, открытая прокладка труб с продуманным узором.

А если разместить целиком отлитую ванную из меди на темно-синей плитке? Оригинально, эксклюзивно, модно.

Интересное: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Она наполнит помещение теплом и уютом. И в ней вода будет дольше оставаться горячей.

Кухня

Необычный дизайн кухни

Безупречно смотрится на кухне листовая медь в виде фартука с гладкой поверхностью или оформленная тиснением. Ее главное достоинство − практичность: на ней не образуется ржавчина, она без проблем очищается от грязи, обладает бактерицидными свойствами, выдерживает перепады температуры − это важно, когда готовишь еду. Кроме того, со временем на меди появляется благородный налет патины: с ним интерьер будет выглядеть еще более выигрышно.

Также металл можно использовать в виде декоративной плитки (квадратной, ассиметричной) в рабочих зонах: плита, раковина и т. п.

Если кухню украсить стульями в стиле модерн, а на плиту поставить медную турку, сотейник, ковш для воды – это сделает интерьер полностью законченным.

Балкон/лоджия

Балкон может выглядеть складом для ненужных вещей, а если его сделать зоной отдыха?

Несомненным украшением небольшого балкона станет ограждение из меди с тиснением в виде орнамента.

Добавьте немного антуража – стену можно обшить листовым металлом, вырезать круглые отверстия, закрепить полки, расставить любимые книги, бутылку выдержанного вина и посередине разместить столик, застеленный небольшим ковриком с восточными узорами. Поставить на него медный чайник с подносом, выложить горкой кофейные зерна, чтобы воздух наполнился бодрящим ароматом.

В заключение хочется сказать, что медь как распространенный металл не утратила своей актуальности с III тысячелетия до н. э. Сейчас она находится на пике популярности и символизирует роскошь и богатство, подчеркивает безупречность вкуса тех, кто ее выбирает в качестве дополнительного материала для дизайна интерьера.

Фортис Металл и Дизайн − это современное производство изделий из металла, в том числе интерьерных решений и других уникальных конструкций из металла.

Подписывайтесь на наш канал, если хотите больше узнать о том, как украсить свой дом металлическими изделиями.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Как изысканно украсить интерьер при помощи меди: 5 необычных способов.