Как создать уют в доме? Почему не получется?

Многие сталкиваются с такой проблемой, когда нет ощущения дома. От этого не комфортно, и грустно. Вроде бы всего понаставил, всякого разного декора, но и это не то. Сделал крутой ремонт, по последним трендам, и опять, не уютно. В чем проблема?

Давайте разберем на примере квартиру из Симс 4:

Начинаем заполнять пустую комнату.

Скрин с боку, чтобы лучше было видноОбыкновенная комната, просто обставленная мебелью.

Может кому-то и покажется это уютным, но мне было не очень в такой комнате. Просто прийти, поспать и уйти.

Давайте теперь посмотрим на ту комнату, где хочется проводить время, просыпаться по утрам.

Теперь комната наполнена уютом

Примечание*

Я не говорю, чтобы все делали именно так, как на картинке, это просто пример.

Почему такая разница, одна комната, но выглядят совсем по-разному. Я думаю, всё дело в деталях.

Первая комната была будто пустой, хотелось чего-то еще, но что, не понятно. Мебель с друг другом по стилю не перекликается, называется "что было, то и взяли". Мало света, всё строгое, единственное место отдыха-кровать, пустые стены. В такой комнате совсем не хочется отдыхать...

Вывод: нет жизни=нет уюта.

Вторая же комната наполнена энергией.

Интересное: Когда из однушки сделали двушку, было много критики. Почему не понятно, очень классный ремонт. Показываю результат..

Можно добавить ковер, картины( главное не переборщить). В комнате всё сочетается, зеленый с темным деревом - красивый контраст.

Я добавила свечки( светильнички), в качестве дополнительного света. Так же присутствуют маленькие кресла и столик, опять же для отдыха, и убрала рабочее место, всё же ему здесь не место.

Если всё же вам нужно рабочее место в вашей спальне, тогда сделайте его не заметным. Стол не громоздкий, мягкий стул-кресло, настольная лампа.

Без штор нам не обойтись, они защитят нас от утреннего солнца, наполнят комнату, и заберут лишний шум. И вообще, не бойтесь добавлять текстиль, яркие подушки, нежное постельное бельё, пледы.

Растения. Они сделают любую комнату уютной. Не важно какие, искусственные( главное, чтобы были похожи на настоящие), или живые, ваша комната будет прекрасна.

И наконец, всякие безделушки). Вазы, статуэтки, фото в рамочках. Всё это тоже создаёт уют. Просто наполняйте тем, что откликается у вас в душе, но не перебарщиваете и подбирайте так, чтобы с вашей комнатой гармонично смотрелось.

P.S. - Это моя первая статья, знаю, могут быть ошибки в тексте. Если собираетесь давать критику, прошу только конструктивную.

*Подборка еще примеров уюностей)

#уютный дом #ремонт #уют #sims 4 #дизайнер интерьера

Интересное еще здесь: Интерьер.

Как создать уют в доме? Почему не получется?.