7 стильных предметов интерьера из металла

С развитием технического прогресса требования к предметам интерьера существенно возросли. Современная мебель должна быть не только стильной и удобной, но и прочной, долговечной. Всеми этими качествами обладает мебель из металла.

Всевозможные способы металлообработки позволяют дизайнерам создавать предметы интерьера любой сложности и назначения. Они не только функциональны, но и способны стать стильным дополнением любого дизайн-проекта.

Ниже мы собрали 7 вариантов того, как мебель и аксессуары из металла могут вписаться в интерьер.

1. Кровать с кованным изголовьем. Такой прием используется в декорировании спален на протяжении сотен лет. Художественная ковка будет выглядеть роскошно в любом доме.

2. Зеркало. Если пока не готовы решиться на металлическую мебель, то вполне можете ограничиться поиском аксессуаров из металла. Такие предметы смотрятся дорого и стильно. Например, вот это зеркало: декоративные элементы на обрамлении, придают ему винтажный вид.

3. Кофейный столик. Металлические кофейные столики - это один из дизайнерских трендов последних сезонов.

Интересное: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Они отлично смотрятся в дополнении с мраморной, каменной или деревянной столешницей. Часто подобные модели оснащены колесиками для большего удобства.

4. Стул. Современный рынок может предложить вам металлические стулья любых форм и расцветок. Отметим, что данная конструкция невероятно надежна, может быть выполнена в самых различных стилях и станет прекрасным дополнением любой комнаты.

5. Металлический гарнитур. Вещи в столовой должны быть не только красивыми, но и быть функциональными. Обеденный гарнитур из металла прекрасно моется, может быть выполнен в любом стиле и цвете, а также может стать удачной покупкой не только для столовой, но и для сада.

6. Металлическая вешалка. Вешалка, выполненная из металла, в минималистичном дизайне все чаще стала встречаться как в интерьере прихожих, так и спален в стиле хайтек или лофт. Такой предмет очень практичен, хорошо моется, не занимает много места, не забирает у пространства «воздух».

7. Подставка для цветов. Еще один стильный аксессуар для интерьера, который может быть выполнен из металла. Такая подставка для цветов не намокнет и не разбухнет во время полива цветов как деревянная и имеет малый вес по сравнению с каменной.

Узнать о процессе изготовления мебели из металла, а также полную информацию обо всех её плюсах и минусах, вы можете в нашем материале: https://vt-metall.ru/articles/549-izgotovlenie-metallicheskoj-mebeli

Интересное еще здесь: Интерьер.

7 стильных предметов интерьера из металла.