Топ-5 ошибок, которые испортят любой интерьер

Сегодня хотим поговорить с вами о самых распространенных ошибках, которые встречаются при планировании интерьера или покупке мебели. Сэкономим ваши силы и поможем предотвратить подобные ситуации.

Эргономика пространства

Давайте для начала разберемся, что такое эргономика и почему она так важна. Эргономика - это не просто слово или термин, это целая наука. Она изучает, как люди взаимодействуют с пространством и окружающей средой. Одна из ее главных целей это выявление и рекомендательный характер того, как создать комфортное пространство и окружение, чтобы деятельность человека была максимально продуктивной и несла позитивный характер.

Как же это может повлиять на настроение и атмосферу дома? Напрямую! Неправильно подобранный оттенок может создать вам дискомфорт, благодаря чему ваш отдых будет не отдыхом, а только нести раздражение или подавление.

Рисовать план от руки и придумывать, визуализировать дизайн в голове уже неактуально. Если вы решите поддаться настроению быстрых перемен и не продумаете все детально, то на выходе, когда уже все будет стоят на тех, местах, что вы задумали - может прийти разочарование. Диван стоит не на том месте и не того размера, мешает проходить и стол не того уровня. Шкаф, который вам понравился по каталогу оказался не таким вместительным, как вы задумали и все вещи теперь стоят в коробках и вы не знаете, что делать.

Именно для того, чтобы таких ситуаций не возникало, рекомендуем тщательно все продумать или обратиться к дизайнерам, которые грамотно выполнят свою работу и учтут все ваши пожелания.

Система хранения

Как и писали ранее - система хранения очень важна. Для начала определите сколько вещей и какого характера вы хотите хранить у себя дома. Рекомендуем сделать инвентаризацию, возможно, какие-то вещи вы уже не используете и вам они не нужны. Зачем тогда их хранить и занимать полезное пространство?

Интересное: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Если какие-то вещи хорошего качества - их можно отдать в пользование или отвезти на дачу/загородный дом, возможно, там они пригодятся и вы ими будете пользоваться и дальше. Определиться с количеством вещей нужно еще и для того, чтобы все лежало на своих местах. Ведь устраивать склад на стуле - уже давно вышло из моды.

Каждой комнате свой стиль

Конечно, если в квартире несколько человек - у всех разные вкусы и каждый хочет сделать свою комнату по-своему. Но даже делать одну квартиру в разных стилях - не стоит, это выглядит, как минимум странно. Отметим, что даже в одном помещение делать смешение разных стилей и направлений будут неуместны.

Освещение

Непродуманная система освещения может испортить любой интерьер. К этому вопросу тоже нужно относиться очень внимательно. Для каждой комнаты свои особенности, также не забывайте учитывать на какой стороне находится ваша квартира. Сколько дневного света она получает.

Следование трендам

Безусловное следование трендам и моде не всегда является залогом красоты и уюта. Мода скоротечна, а тенденции быстро меняются. Совсем недавно были актуальны глянцевые натяжные потолки, которые хотели и делали себе буквально все, но в скором времени это сошло на "нет", а потолок уже сделан - это ваши силы, время, деньги и в последствии плохое настроение. Делайте ориентир не на модные журналы, а на ваши предпочтения, настроение и желания. Так вы сможете быть довольны вашим выбором долгие годы.

Если вы мечтаете об идеальной мебели, которая будет стоят на правильных местах, радовать вас и вашу семью долгие годы, то наши специалисты бесплатно разработают для вас дизайн-проект. Проведут грамотную консультацию и подскажут, какая мебель подойдет для вашей планировки лучше всего. Пишите нам в личные сообщения, подписывайтесь на наш инстаграм, где мы даем полезные советы и рекомендации.

Подписывайтесь на наш сайт здесь, ставьте лайки и пишите вопросы в комментариях.

#мебель #мебель на заказ #ремонт #ремонт своими руками #советы #дизайн #дизайн интерьеров #стиль #стиль жизни

Интересное еще здесь: Интерьер.

Топ-5 ошибок, которые испортят любой интерьер.