Необычное использование керамической плитки

При производстве керамической плитки используются разные технологии, которые помогают добиться совершенно неожиданных результатов. Интересная по своему внешнему виду керамическая плитка - нередкое явление. Ее очень часто используют для облицовки стен и пола разных помещений, не только традиционных ванны и туалета. Такой широкий диапазон применения возможен благодаря необычным цветовым решениям и рисункам, которые можно увидеть на поверхности плитки. В этой статье вы узнаете о десяти способах преображения вашего интерьера с помощью керамической плитки.

Применение керамической плитки: способы преображения интерьера

Первый способ создания оригинального декора – это использование плитки с имитацией разных древесных пород. Уже давно известны преимущества использования дерева в интерьере, даже имитация на плитке будет смотреться благородно в помещении. С помощью богатых древесных пород можно отразить классический стиль в интерьере.

Нравится современный подход в дизайне? Тогда вы можете использовать плитку с имитацией паркета.

Интересное: Ремонт стен и пола с применением керамической плитки.

При этом будет сложно найти отличия на глаз, потому что в рисунке все продумано до мелочей, даже имитация разнообразных видов укладки.

Плитка с рельефной поверхностью и рисунками с плавными изгибами сделает любой интерьер изысканным за счет своей способности передавать игру света и тени.

Если вам нравится модный стиль хай-тек, то используйте в интерьере напольную плитку с имитацией металлической поверхности. В интерьере такого направления она будет незаменимой, потому что с помощью ее полированной поверхности пол приобретет модный глянцевый блеск.

Плитка с необычным изображением, передающим одновременно статику и динамику, подойдет для тех, кто любит необычность в интерьере и эксперименты в дизайне. На поверхности такой керамической плитке будут объединены ромбические рисунки, линии и разные цветовые оттенки.

На глянцевой поверхности плитки могут быть изображены ветки деревьев или другой растительный орнамент. Так интерьер помещения станет еще необычнее и интереснее, вы удивите гостей своим необычным вкусом.

Вам нравится объемные поверхности? Тогда используйте плитку с имитацией камня. Ее фактура сильно напоминает натуральный материал, при этом создается эффект надежности и прочности.

Какой бы вариант плитки с имитацией разных поверхностей вы не использовали, ваш интерьер всегда должен передавать индивидуальные предпочтения и вкусы. Не нужно копировать другие интерьеры, сделайте что-то оригинальное, проявив при этом собственную фантазию.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Необычное использование керамической плитки.