Раздвижные шторы для ванны и их достоинства

Современные раздвижные шторы для ванной очень удобные и выглядят эстетично. Они прочно закрывают ванную, не дают струям душа попадать на пол.

На первый взгляд, кажется, что только профессионал может установить такие шторы, но здесь абсолютно нет ничего сложного.

Конечно, конструкции разных жестких шторок немного различаются в некоторых нюансах, но в целом они очень схожи. Изготавливают их из пластика, стекла и профиля. Каркас алюминиевый, а профиль покрашен полимерными красками.

Панели раздвигаются в стороны и двигаются на роликах. Функциональность таких шторок очень высокая и у них есть много преимуществ. Закрыв их можно нежиться в ванне или ополаскиваться под душем. Их цена достаточно приемлемая и доступная для всех.

Ремонт шторок совершенно не вызывает никаких проблем и делается легко. Можно заменять как отдельные ролики или целую панель.

Интересное: Как установить шпонированные панели МДФ на стены.

Более того, они имеют длину чуть выше роста, и поэтому постоянно имеется свободный доступ воздуха. Дышать, соответственно, легче и не так парко.

При установке важно обязательно сделать замеры, тогда все будет установлено быстро и без лишней суеты. Шторки будут плотно закрывать края ванны.

Ухаживать за ними очень просто. Если панели пластиковые, то жидкое моющее и губка помогут убрать разводы от мыла и брызг. Со стеклянными лучше использовать средства для мытья окон. Оно будет максимально очищать панели. Абразивные средства будут царапать и со временем испортят внешний вид.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Раздвижные шторы для ванны и их достоинства.