Выбираем тамбурные двери

Довольно часто в последнее время тамбурные двери монтируют на лестничных площадках. Они являются эффективным методом увеличения уровня безопасности для обитателей квартиры. Современные тамбурные украшают различными отделочными материалами, среди которых винили с кожей, ламинат, порошковое напыление, МДФ. Если существует вероятность актов вандализма, рекомендуют монтировать конструкцию с порошковым покрытием.

Тамбурные двери по размеру немного больше тех, что ведут в квартиру. При монтаже тамбурных дверей чаще всего требуются дополнительные панели. Поскольку при изготовлении и отделке таких изделий редко пользуются дорогостоящими материалами, то цена конструкции доступна практически каждому.

Тамбурные двери бывают таких видов:

- Одностворчатые;

- Двухстворчатые;

- Двойные;

- С глухими вставками.

Самым недорогим вариантом считаются изделия китайского производства. Но такие конструкции имеют стандартные размеры, поэтому могут подойти далеко не каждому. Но и качество таких дверей идеальным не назовешь. Гораздо лучшим эконом-вариантом тамбурных дверей можно назвать сварные стальные конструкции.

Интересное: Отечественные металлические двери от производителя.

Они обладают весьма неплохими взломостойкими характеристиками, при этом можно выбрать материал для отделки и замок.

При выборе компании-установщика нужно быть предельно внимательным. В рекламных акциях и предварительных беседах по телефону могут сообщить цену, которая будет существенно ниже реальной стоимости.

Как сэкономить на комплектации?

Многие организации доверяют клиентам возможность выбора комплектации. Для тамбурных дверей вполне достаточно одного качественного замка. Ограничьтесь дверью с одним стальным листом, чтобы не переплачивать. Выбирайте самый недорогой отделочный материал, например, винилискожу или нитроэмалевую краску. Стоит отметить, что винилискожа дешевле краски.

Если заказывать конструкции лишь с одной работающей створкой, а вторая будет глухой, то вы заплатите значительно меньше. Но при этом учтите, что основная створка должна быть размером не меньше, чем на вашей входной двери. Ну и поинтересуйтесь у мастеров, как можно снизить конечную стоимость вашей двери.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Выбираем тамбурные двери.