Декорирование кухни при помощи скинали

Кухня — это не только то место, где мы готовим и едим. Многие из нас проводят там достаточно большую часть дня: в конце концов, где как не на кухне можно собраться всей семьей и обсудить какие-то дела или просто поговорить. Кухня должна быть максимально практичной, удобной, функциональной. Но, конечно же, далеко не последнюю роль играет и отделка кухни: она должна быть не только красивой, но вдобавок и практичной и, что самое главное, легко отмываться от загрязнений.

Идеальное решение для декора — кухонное скинали

Все мы знаем, что бумажные обои для кухни — вариант так себе. Мыть их нельзя, а загрязняться они будут мгновенно. Вряд ли Вы хотите переклеивать обои каждые полгода. Плитка — это вариант классический. Причем, она есть достаточно красивая и стильная, но все-таки многим она надоедает.

Интересное: Компактные кухни: 15 реальных примеров.

Дорогие материалы отделки стен, такие как камень, кирпич и искусственный камень здорово выглядят, но не каждому по карману. Да и не в каждом интерьере они уместно смотрятся.

Под стеклянной панелью будет находиться рисунок — любой, который Вам понравится. Это могут быть цветы, еда, урбанистические пейзажи, природа, море — что угодно. Важно то, что рисунок ни в коем случае не испачкается, ведь с одной стороны он будет надежно защищен стеклянной пластинкой, с другой — стеной.

Скинали очень легко отмываются, поэтому такой декор стен уместен даже в зоне готовки — самой опасной для отделки зоны. Отмывается скинали действительно даже легче, чем виниловые обои. Кроме того, такой вариант может замечательно «освежить» Вашу кухню, стать ее изюминкой, отделить одну зону от другой. А еще существуют скинали с подсветкой, которые в зоне готовки очень удобны.

Скинали достаточно быстро полюбились женщинам, которые немало времени проводят на кухне. Все-таки, теперь стало проще ухаживать за стенами, а красивые рисунки только радуют глаз!

Интересное еще здесь: Интерьер.

Декорирование кухни при помощи скинали.