Моё творческое кредо

Отвечаю на Ваши вопросы обо мне:😉
Что я считаю самым важным в дизайне жилого интерьера?
Помимо функции и зонирования, для интерьера важен  уют и комфорт, иначе человек не захочет в нем жить. Понятие комфорта складывается из нескольких составляющих, которые можно воплотить с помощью разнообразных средств. Комфортный свет, например, получается из сочетания скрытых, резервных и основных источников.

Слежу ли я за новинками, течениями?
Конечно. Технологии идут вперед, в дизайне используются инновации, позволяя проектировать на качественно новом уровне. В тоже время есть такие образцы в дизайне, которым уже сто лет, а они остаются в тренде. Еще пример: в последнее время в отделке интерьеров практикуется грубый камень и необработанная амбарная доска. С одной стороны, это - новый тренд, с другой, дерево и камень — материалы, которые были всегда.

Мое творческое кредо, как оно может быть выражено?
Интерьер должен быть вне стиля, вне времени. И чем он проще, тем больше у него шансов прожить дольше.

Как сохранить творческую свободу в условиях жесткого рынка?
Дизайнер должен уметь убедить клиента. В любом случае, заказчик — инвестор, он диктует свои пожелания. Бывает, что я делаю классный концепт, но на стадии обсуждения не могу убедить заказчика. Это приводит к тому, что второй или третий вариант эскиза превращается уже в совершенно обычный дизайн. Безусловно, там будет все удобно и технологично, скажут спасибо, но я-то понимаю, что проект мог быть намного интереснее. Уговаривать тяжело, надо убеждать!

Какие этапы проходит проект?
Вначале я должна знать, какой бюджет выделяется на проект. Это самый важный параметр. Если в итоге окажется, что его не хватает на полную реализацию, то лучше отказаться и рассмотреть другую концепцию.
Я внимательно слушаю, что просят люди и составляю техническое задание. Потом, на стадии проектирования предлагаю варианты на выбор.
Благодарна буду за ❤️!
Живите в ГАРМОНИИ!

Интересное еще здесь: Интерьер.

Моё творческое кредо.