Муж рассказал, какие ошибки совершают люди при поклейке обоев, и как их предотвратить

Приветствую вас дорогие читатели на моем сайте! 

В этой статье я расскажу, какие ошибки допускают люди при поклейке обоев чаще всего.

Большинство хозяев предпочитают сами клеит обои, чем доверить данное дело профессионалам. Работы кажутся не сложными и не требуют особых умений и знаний, как считают многие, но это совсем не так. Нужно учитывать несколько моментов и не совершать ошибок иначе все будет напрасно, вы только потратите время и вид вас не порадует.

Все хотят качественный ремонт и эстетичный вид, но такого вида не добиться, если ваши обои будут не в том месте подрезаны или завернуты.

Первая и возможно самая основная ошибка это не подготовленные стены. Перед тем, как клеит новые обои, нужно очистить от старых и выровнять стены, также пройтись шпаклёвкой. Если вы пропустите этот этап, то неизбежно столкнетесь с отслаиванием обоев.

Второе на что стоит обратить внимание это внутренние углы.

Интересное: 3 фатальные ошибки новичков в ремонте: не делайте так, как мы.

Их необходимо подрезать а внешние заворачивать, но не наоборот!

Не берите обои с горизонтальным стыком. Так как даже, если вы поклеите качественно обои, то стык будет всё равно видно. Отдайте свое предпочтение лучше вертикальным рисункам.

Вздутия и складки

Очень важно соблюдать температурный режим. Оптимальной считается от +18- (+23) градуса. Если вы начнете клеит обои в жаркую и сухую погоду, то позаботьтесь о том, чтобы в помещении был увлажнитель. Также вздутия могут являться следствием неправильно приготовленного клея.

Было полезно? Тогда подпишитесь и поставьте лайк, благодарю.

Интересное еще здесь: Интерьер.

Муж рассказал, какие ошибки совершают люди при поклейке обоев, и как их предотвратить.