Удобство или красота в современном дизайне? Привожу аргументы за и против

Вчера клиент сказал «Мы готовы жертвовать красотой ради удобства» . А зачем жертвы?

Есть мнение, что дизайнерам лишь бы самовыразиться и плевать они хотели что мало шкафов или не удобный диван и тд. Главное, чтоб красиво

ДА! и таких много! «Кухня должна быть только итальянская, остальное !», «Нормальный диван не может стоить меньше миллиона!», «Никакого ламината и натяжных потолков!» и много-много другого заявляют...

Класс! Но я за разумную трату денег! Когда есть хороший бюджет и желание более качественных материалов, то это замечательно. Но если бюджет очень ограничен, то почему бы не сэкономить на доске и постелить ламинат в спальне, где кровать займёт всю комнату и пола совсем уже не видно будет?!

Я частенько вижу проекты, которые отражают амбиции творца за счёт клиента. Если надо много шкафов, то не надо ими жертвовать)) нужно придумать как их оформить, растворить в пространстве и вписать в интерьер. И важно спланировать удобное наполнение! Количество шкафов не равно их вместимости и удобству))).

Возможно, у меня не такие уж вау-дизайнерские интерьеры, не раскрашены в миллиард отделок стены и тд. Всё потому, что я как раз таки за функционал в первую очередь!

Интересное: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Мне важно сделать макси-удобно, а потом я начну раскрашивать и наряжать))).

Лично я, в своём быту, готов на жертву в плане удобства ради красоты. Потому что я человек-визуал. Мне важна картинка и мне плевать, что диван будет не удобный, но зато красивый Но мы все разные и не каждый это примет, надо понимать это!

Есть люди-прагматики, им каждый сантиметр идеи надо объяснить функционалом. Нет функционала - нет этого предмета, ответ у них простой)).

Есть люди-собиратели. Они никогда не расстанутся со своей горой вещей, даже с хламом. И готовы жить в шкафу, лишь бы поместить всё в квартиру.

Мы все уникальны! С разными потребностями и взглядом на жизнь. Нам по-разному будет «удобно» и «красиво». Задача любого дизайнера - «залезть» в тело клиента и жить как он, и тогда интерьер получится.

Что думаете об этом? Был опыт, когда вам дизайнер что-то навязывал? Любите ходить по гостям или смотреть рум-туры и критиковать со своей точки зрения удобства? Признавайтесь

Интересное еще здесь: Интерьер.

Удобство или красота в современном дизайне? Привожу аргументы за и против.