Как повторить интерьер из кино в своей квартире. 4 примера для вдохновения

Задумываетесь о том, чтобы сделать ремонт в своей квартире, но никак не можете определиться с дизайном? Картинки из интернета тоже не могут помочь принять правильное решение? Тогда вздохните, сядьте поудобнее и включите свой любимый фильм. Возможно, там вы найдете подсказки и интересные идеи. О том, в каких фильмах можно подсмотреть симпатичные образы, расскажем в нашей статье.

  1. Интерьер, как в сериале “Мост” или “Призрак” Романа Полански можно повторить, придерживаясь скандинавского стиля и минимализма.

Для скандинавского стиля характерно большое количество света в помещении, широкие окна, зеркала и дополнительное освещение. В выборе мебели и цвета стен нужно отдавать предпочтение светлым тонам и натуральным тканям. Украсить такой интерьер помогут текстильные аксессуары и декор, а также различная растительность. Подробнее о том, как оформить свою квартиру в сканди-стиле, читайте в нашей статье.

Стиль минимализм включает в себя четкие и острые углы, контрастные цветовые решения без переходов и плавных линий. Со скандинавским стилем их сближает необходимость использовать только нужные вещи, отсутствие загромождения пространства и легкость в воплощении. Некоторые холостяки даже говорят, что их любимый стиль в интерьере - минимализм, то есть телевизор, стол и матрас. Все нужное для жизни.

  1. Из фильма “Отпуск по обмену” можно взять две идеи, которые можно воплотить в интерьере.

    Обратите внимание: Как избежать черновых работ в новой квартире и приступить сразу к дизайну.

    Уютный английский стиль домика, где жила героиня Кэмерон Диаз и средиземноморский стиль виллы, в которой жила Арес Симпкинс, сыгранная Кейт Уинслет.

Для английского стиля характерны потолки с лепниной, объемные люстры в виде свечей и массивная мебель. В современной вариации используется большое количества текстиля, пледов и ковров. Классический рисунок, который характерен для этого стиля – розы и различные цветы. Они могут быть на обивке стульев или на чехлах подушек. Мебель в английском стиле выглядит, как антиквариат, иногда ее даже специально состаривают, чтобы она соответствовала ушедшей эпохе. В качестве декора можно использовать полки с книгами, небольшие статуи и серванты с посудой.

Средиземноморский стиль интерьера виллы второй героини можно повторить, используя принципы легкости и практичности. Для его создания не понадобятся огромные финансовые затраты, поскольку для его обустройства не нужны экстравагантные аксессуары, элементы роскоши и вычурные элементы. В средиземноморском стиле выделяют два направления: греческий и итальянский.

Для первого характерна светло-голубая и лимонная гамма цветов, а для второго теплые оттенки, придающие помещению особое тепло и семейный комфорт.

Греческий средиземноморский стильГреческий средиземноморский стиль

Их объединяет то, что в качестве декора можно использовать натуральный камень, кашпо с цветами, керамику, стекло, а также картины с изображением южного пейзажа или моря. Выбирая между двумя направлениями нужно определить, что вам ближе греческий романтический уют или простор и свобода.

Итальянский средиземноморский стильИтальянский средиземноморский стиль

Вдохновение на перемены в вашем интерьере можно искать повсеместно, даже в кино. Не обязательно полностью повторять весь интерьер, который создали декораторы. Можно позаимствовать несколько удачных идей и скорректировать их за счет своего видения. На BLIZKO вы можете подобрать и подсвечники в английском стиле и ковер с орнаментов для воссоздания скандинавского стиля у себя дома.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как повторить интерьер из кино в своей квартире. 4 примера для вдохновения.