Комфортное жилое пространство с чертами индивидуальности

В этом проекте предусмотрены привычки всех членов семьи и ее общие традиции. Кажется, дизайнерам пришлось познакомиться с каждым лично, чтобы создать комфортное жилое пространство с чертами индивидуальности! Но – нет, история его происхождения еще интереснее…

https://sibhome.pro/inter-er/kvartiry/interier-s-zabotoi/

В литературе и фольклоре встречается немало произведений, героинями которого были три сестры. В нашем случае сюжет получил современное, пронзительно-трогательное прочтение. Две взрослых дочери, проживающих в столице Сибири, захотели создать комфортное жилое пространство для родителей и третьей сестренки-школьницы на время их визитов в наш город. Забегая вперед, отметим, что получилась не просто гостевая квартира площадью 120 м², а явный намек на родовое гнездо, расположенное ближе и дающее возможность чаще встречаться семьей.

Предложив использовать средства современной классики и спокойную цветовую палитру, дизайнеры получили одобрение со стороны старшей дочери, которая курировала весь процесс реализации проекта. Основой интерьера стали мягкие серые тона, встречающие уже в прихожей. Эффектным акцентом стала асимметричная композиция из зеркальных элементов на стене, оформленной декоративной штукатуркой с текстурой мрамора.

Фото: Виталий Иванов, дизайнеры: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

Просторная гостиная, объединенная с кухней, стала смысловым центром интерьера.

Обратите внимание: Как оформить свое личное пространство?.

Большая, обстоятельно продуманная кухонная зона красноречиво свидетельствует о традициях дружной семьи, любящей проводить время вместе. Столешница гарнитура с полуостровом выполнена из гранита – жилье для родителей должно было выглядеть достойно и надежно, с ноткой респектабельности. Вытяжка, которая по плану была нейтрального цвета, стала отправной точкой революционного поворота в судьбе проекта. Другая – яркая, в латунном исполнении покорила сердце заказчицы, и вот уже мебель в сливочных оттенках стала серо-голубой, а фартук рабочей зоны украсила та же декоративная штукатурка, что и в прихожей.

Оставшаяся площадь комнаты пропорционально распределена между лаконично оформленным местом для отдыха и комфортной столовой группой, выделенной массивным светильником.

Фото: Виталий Иванов, дизайнеры: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

В оформлении спальни преобладают сдержанные оттенки. Разнообразия вносят традиционные приемы неоклассики: вертикальные зеркальные полосы по обе стороны от изголовья кровати, характерные черты мебели и линии текстиля.

Фото: Виталий Иванов, дизайнеры: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

Решения для детской комнаты принимались совместно с ее обитательницей. Приняв во внимание общую концепцию интерьера, она захотела добавить в свое пространство пудровых оттенков. Большой гардероб, удобное и вместительное рабочее место – теперь здесь смело можно оставаться надолго!

Фото: Виталий Иванов, дизайнеры: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

Ванная комната – царство текстур, рисунков и отражений. В просторном помещении удалось без труда поместить угловую модель ванны, вместительную тумбу, а за черной стеной – еще и инженерные коммуникации, а также хранилище для хозяйственных принадлежностей.

Фото: Виталий Иванов, дизайнеры: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

Авторы проекта: Марина Плаксина, Мария Серикпаева

Фото: Виталий Иванов

Текст: Марина Глотова

Еще больше интерьеров смотрите на Дизайн-портале SibHome.pro

Переходите на персональные аккаунты дизайнеров в разделе АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН, знакомьтесь с их работами и воспользуйтесь их услугами для создания вашего "дома мечты"!

Понравилась статья и получили полезную информацию?

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

#ремонт #интерьеры #дизайн #квартира #стиль #декор интерьера

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Комфортное жилое пространство с чертами индивидуальности.