Стандартная офисная мебель для персонала

Эффективность работы сотрудников офиса во многом зависит от мебели, установленной в помещениях. Поэтому к выбору столов, стульев и остальных предметов интерьера следует относиться с большой ответственностью. Сегодня можно купить офисную мебель в зависимости от интерьерного стиля помещений, личных вкусов человека.

Стандартная офисная мебель для персонала

Стандартный набор мебели для персонала

Для офисных сотрудников необходимы минимальные наборы мебели:

  • рабочие столы и стулья;
  • шкафы;
  • тумбы.

Обычно кресла приобретаются отдельно от комплекта. Поэтому их выбор зависит от дизайна и стилистики остальных предметов меблировки.

Столы для персонала

Одним из важных компонентов обустройства офисного помещения является стол. Сотрудник проводит весь день на работе. Значит, модель должна отличаться максимальным удобством и эргономичностью. Сегодня в продаже много разнообразных вариантов. Можно посмотреть офисные столы, которые представлены с закругленной либо прямоугольной столешницей. При работе с большим количеством документов подходят столы классического исполнения, а для расположения монитора, клавиатуры и других аксессуаров - криволинейные конструкции.

Стулья для сотрудников

Конструкции могут отличаться дизайнерским оформлением, формами, но обязательно должны быть комфортными. Поэтому при выборе обращают внимание на сидение и спинку. Они должны выделяться анатомической формой, чтобы человек не уставал от длительного сиденья на одном месте. В офисах устанавливают модели с подлокотниками или без них, с регулируемым механизмом по высоте или обычные модели.

Тумбы в офисе

Обязательным видом мебели для персонала является многофункциональная тумба. В ней можно хранить бумаги, канцелярские принадлежности, вещи сотрудников. Некоторые конструкции снабжены мягким покрытием, что позволяет на них сидеть. На других моделях комфортно работать стоя. Производители предлагают стационарные и мобильные тумбы. Второй вариант подходит в случаях частых перестановок в офисном помещении.

Офисные шкафы

В офисах востребованы шкафы. В них удобно хранить документы или личную одежду сотрудников. Поэтому офисные конструкции отличаются от домашних моделей большей вместительностью, а также качеством материалов. Нередко устанавливаются металлические шкафы, которые выделяются большей надежностью и прочностью. Продаются модели разных стилевых решений и дизайна. Это могут быть шкафы, сочетающие в себе полки открытого и закрытого типа.

За счет подходящей меблировки можно изменить атмосферу внутреннего пространства, придать ему новизны и современности.