7 тенденций дизайна кухни в 2021 году

Планируете ли вы в этом году полную перестройку кухни или раздумываете над тем, как освежить пространство, вам наверняка интересно узнать, какие тенденции сейчас актуальны, а какие уходят в прошлое. Сегодня дизайн кухни отходит от стандартного белого или нейтрального цвета, и домовладельцы предпочитают более смелые и яркие цвета.

От планировки до отделки — этот год стал поворотным моментом в дизайне кухни. Здесь мы собрали основные тенденции, которые дизайнеры ожидают увидеть в стилях кухонь в 2021 году. Если вы ищете вдохновение для большого проекта кухни, читайте дальше.

1. ДОБАВЬТЕ ТЕМНЫХ КРАСОК

В последнее десятилетие все кухни стали белыми и яркими. Домовладельцы отказались от шкафов из натурального дерева и темного гранита, а вместо этого покрасили все в белый цвет. Дизайнер Энн Сейдж говорит, что в этом году белые кухни наконец-то отойдут на второй план.

«После многих лет, когда яркие белые кухни были нормой, шкафы и столешницы становятся темными», — говорит она. «Я вижу тонны красивого черного мрамора, земляного ореха и полуночной зелени».

2. ДОБАВЬТЕ ГОЛЛАНДСКУЮ ДВЕРЬ

Многие домовладельцы, решив остаться в своем доме, ищут способы сделать его еще более функциональным. Уилл Браун из Will Brown Interiors предсказывает возвращение голландской двери.

«Недавно я помог одному клиенту обновить его кухню, превратив ее из унылой и устаревшей в нечто совершенно преображающее, функциональное и при этом доступное», — говорит он. «Главное было сохранить очарование, например, голландскую дверь, которую мы покрасили свежим слоем краски».

Вместо того чтобы избавляться от очаровательных винтажных элементов, найдите способ обновить их и сохранить в своем пространстве.

3.

Обратите внимание: Компактные кухни: 15 реальных примеров.

ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ С ОТКРЫТЫМИ ПОЛКАМИ

Хотя открытые полки не являются невероятно новой концепцией, ожидается, что в этом году они станут еще более популярными, говорит дизайнер Сара Фульц.

«В последний год среди домовладельцев наблюдается серьезная тенденция к наведению порядка и избавлению от лишних вещей», — говорит она. «Раньше люди боялись потерять место для хранения, но теперь они увидели, как этот элемент дизайна сочетает в себе красоту и функциональность».

Открытые полки — это отличный способ заставить себя избавиться от беспорядка и хранить на кухне только самое необходимое.

4. ЗАМЕНА ОБОРУДОВАНИЯ

Если в этом году вы решите создать смелую, привлекающую внимание кухню, перейдите на новый уровень и поменяйте фурнитуру. Фульц прогнозирует, что домовладельцы будут использовать уникальную, выразительную фурнитуру, как, например, эти черные ручки, которые сочетаются с четкими черными шкафами.

5. СОХРАНЯЙТЕ ЕСТЕСТВЕННОСТЬ

По словам Уилла Брауна, еще одна важная тенденция, которую следует ожидать в этом году, — это возрождение натурального дерева. Если раньше домовладельцы презирали шкафы из коричневого дерева, то теперь они все чаще возвращаются к основам и принимают естественный вид.

Если вы не готовы сделать полностью коричневую или деревянную кухню, подумайте об острове из натурального дерева или сосредоточьтесь только на нижних шкафах, чтобы создать двухцветный образ.

6. УКРАСЬТЕ КУХНЮ ИСКУССТВОМ

Если вы никогда не задумывались о том, чтобы украсить кухню произведениями искусства, в этом году стоит попробовать. Ожидается, что на кухнях появится больше портретов в рамке и произведений искусства. Это забавный способ придать кухне больше индивидуальности и сделать ее обновленной без ремонта.

7. ПОПРОБУЙТЕ ДВУХЦВЕТНЫЕ ШКАФЫ

Еще одна тенденция, которую ожидает увидеть Уилл Браун, — это двухцветные кухни. По его словам, этот вид не только создает размер и визуальный интерес для вашей кухни, но и «добавляет яркий оптимизм и красочную индивидуальность в кухни, которые используются ежедневно».

Больше интересных идей : https://allte.ru

#кухня #дизайн кухни #кухня интерьер #кухня 2021 #дизайн интерьера кухни

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: 7 тенденций дизайна кухни в 2021 году.