Топ-8: тренды в дизайне керамической плитки для ванных комнат

Современная плитка для ванной полна разнообразий цветов и форм. Однако, выбор плитки в большинстве случае в последние годы ограничивается серой плиткой для пола и белой плиткой для стен. Мы поможем преодолеть это и подскажем новые тенденции трендов в дизайне керамической плитки для ванных комнат.

тренды в дизайне плитки

Тренд 1: цементная плитка как современная плитка для ванной

Цементная плитка на самом деле представляет собой искусственный камень, который часто все еще изготавливают вручную. Этот тип плитки родом из Средиземноморья и Франции. В Германии он был очень популярен на рубеже веков. Преимущество цементной плитки заключается в великолепных цветах и ​​узорах, а также в творческих возможностях, которые они создают. К сожалению, есть и недостаток: цементные плитки имеют поверхность с открытыми порами, а значит, они очень чувствительны к появлению пятен.

тренды в дизайне плитки

Тренд 2: современная плитка для ванной со структурой и рельефом

В тренде не только узоры или цвета, но и структурированная поверхность. Плитка ручной формовки, которая не имеет точных размеров и является полностью плоской из-за ручной работы, также дает чудесно структурированную поверхность. Независимо от того, однотонный он или узорчатый.

тренды в дизайне плитки

Тренд 3: большие форматы плитки

Широкоформатная плитка также может быть напечатана с помощью цифровой печати — аналогично обоям.

Обратите внимание: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

В результате они имитируют натуральный камень, например, мрамор, обманчиво реальным образом, не будучи чувствительными к кислотам или ударам на большом пласте керамики.

Тренд 4: большое разнообразие форматов для современной плитки для ванных комнат

В настоящее время современная плитка для ванных комнат — это великая игра форм. Будь то шестиугольники, палочки для еды, круги — существуют почти все мыслимые формы. Даже мрамор получил совершенно новую интерпретацию как графическая мозаика.

тренды в дизайне плитки

Тренд 5: терраццо возвращается

Будь то бетонная плитка малого формата или более крупная, изготовленная традиционным способом или сделанная на керамограните, интерпретируемая и напечатанная в современном стиле — терраццо возвращается и в настоящее время и является неотъемлемой частью дизайна интерьера.

Тренд 6: акценты на мозаике

Хотите добавить акцент в дизайн плитки для ванной? Стеклянная мозаика — один из самых простых способов добавить яркости, блеска и формы вашей душевой, встраиваемой полке или фартуку. Вы можете создать полосу, обрамленный акцент или всю стену с мозаикой, которая уже сделала работу по объединению цветов и материалов за вас.

Тренд 7: напольная плитка

Вы можете подобрать напольную и настенную плитку, но это также отличная возможность создать контраст с помощью другого цвета, формы или материала. Если вы не хотите выделяться, попробуйте выложить пол плиткой подходящего цвета, но используйте уникальную форму, например шестиугольники или крупноформатную плитку, чтобы вызвать интерес.

Тренд 8: яркая плитка

Нейтральные образы были очень популярны, но если вы любите яркие, смелые или темные цвета, не бойтесь их использовать, сейчас самое время. Просто сбалансируйте яркий цвет с нейтральным. Нет ничего плохого в полностью нейтральной ванной комнате, но постарайтесь использовать более одного нейтрального, например, сочетание серого и белого, чтобы сохранить интересный вид. И не бойтесь устанавливать свои собственные правила!

Тренд 8: яркая плитка

Студия интерьера «Созвездие Дизайна» предлагает услуги дизайнеров. Наши специалисты имеют большой опыт создания интерьер проектов. Оставляйте заявку или пишите в WhatsApp:  +7 (902) 268-97-46 !

#дизайн интерьеров #дизайн дома #студия дизайна интерьера #интерьер ванной #тренды 2021

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Топ-8: тренды в дизайне керамической плитки для ванных комнат.