Что может испортить ваш интерьер? Простые советы по дизайну

Привет, сегодня давайте поговорим в очередной раз о тех мелочах (и не только) в интерьере, которые могут нам здорово нагадить, испортив общее впечатление. Только давайте не будем снова об оконных откосах, плинтусах -- этой информации от экспертов уже достаточно.

№1 Плитка в ванной

В очередной раз придя на объект, который надо было декорировать, чтобы переиграть пространство и вдохнуть в него новую жизнь (не делая ремонта), я столкнулась со знакомой картиной:

белая затирка плитки (либо слишком светлая)

Затирка - это та маленькая деталь, которая в первую очередь выдаст общую "несвежесть" ремонта. Тут я о своем наболевшем.

Во-первых, я часто наблюдаю черную плесень на ней, которая своим контрастом просто выхватывает все наше внимание. Причем это происходит даже в квартирах хозяев-чистюль. Просто примите тот факт, что она потемнеет, и сделайте выбор в пользу затирки на пару тонов темнее самой плитки. Это еще и выглядеть будет аккуратнее и "глубже", поверьте.

Фото Автора

Теперь давайте и о самой плитке. Каков бы ни был бюджет на ремонт отдавайте предпочтение плитке, которая имитирует натуральные природные покрытия. Это всегда будет выглядеть уместнее и гармоничнее нарисованных орхидей и римских узоров.

№2 Стыки

В ремонте стыки углов и разных покрытий - как лакмусовая бумажка его качественности. Я всегда за то, что бы по возможности использовать бюджетные материалы, но очень внимательно отнестись, при этом, к стыкам и углам.

Фото Автора
  1. Пластиковые уголки - это не круто, не красиво, не аккуратно и... что еще сюда добавить?

    Обратите внимание: Как испортить дом.

    Да то, что такая маленькая деталь испортит общее впечатление от ремонта.
  2. Неаккуратные углы, погрешности покраски - даже в условиях спешки и жесткой экономии недопустимы на видных местах. Поверьте, я знаю, как это - раздражаться от наляпанной краски, там где этого не должно быть. В любой экономии сохраняйте разумность.
  3. Плитка под 45 градусов. Когда-то меня тут закидали помидорами в комментариях, когда я написала про подрез плитки, мол ни один уважающий мастер не будет привозить оборудование и пилить плитку, если ему за эту работу не заплатят минимум 100 тыс. рублей. Интересно, так многие считают? В общем, этот пункт к тому, что аккуратно запиленная плитка и минималистичные углы - лучшие помощники аккуратного ремонта "с иголочки".

№3 Чувствуем пространство

К этому пункту я отношусь с особым трепетом, объясню, о чем речь. Я всегда заказчикам и друзьям советую чувствовать пространство своей квартиры в целом и отдельных комнат. Каждая из них выполняет свои функции и несет свой посыл и настроение, создаваемое ежедневно.

Фото Автора

Так, важно наполнять комнаты уютом. И я не говорю о фотографиях милых котиков и рюшах, речь, скорее, о деталях, которые собирают наш интерьер воедино:

  • декор - постеры, картины, зеркала, вазы, панно
  • текстиль - вы зря отказываетесь от тюля нежного молочного цвета в своей спальне
  • растения - не только улучшают воздух и настроение, но и украшают наш дом

И последнее, но самое главное, ваш дом вы должны любить! Искренне и сильно. Вам должно нравиться в нем находиться, а, если то-то напрягает и не радует глаз - избавляйтесь, заменяйте, фантазируйте. Любите себя и то, что вас окружает.

Спасибо, что прочитали статью. Счастья и уюта в ваш дом!

Ваш дизайнер, Анастасия.

#дизайн интерьеров #дизайнер интерьера

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Что может испортить ваш интерьер? Простые советы по дизайну.