Как выбирать посуду? Посуда - как часть интерьера

Многие думают, что посуда большую часть времени спрятана в шкафу и никто ее не видит, или ещё хуже: для себя используют, «что попроще», а для гостей есть особая посуда. Я думаю, каждый понял, о чем это я говорю. Наверняка, хоть раз в своей жизни вы слышали фразу: "Нужно достать новую посуду, гости же придут"

Это все из той же серии, что заставляет нас ходить дома в вытянутых футболках, а для гостей наряжаться. Ведь многие до сих пор ходят дома в том, что уже давно пора утилизировать. Это тема отдельной статьи, а сейчас вернемся к посуде)

Посуда - как ни странно, чаще на виду, ведь она на виду, когда вы с ней взаимодействуете: завтракаете, обедаете, убираете на место, моете.

Таким образом вы могли бы в эти моменты получать эстетическое удовольствие, а вы просто едите, моете, убираете.. Ну вы поняли.

Чтобы было наглядно, расскажу на своём примере: когда я избавилась от всей посуды, которая по каким-то причинам мне не нравилась, не подходила к интерьеру или просто вызывала нежелательные ассоциации, мне даже чаще готовить захотелось. Представляете?

Мы часто недооцениваем то, как много значат для нас вещи, и кстати, не всегда здесь речь о положительном влиянии.


Сейчас мне хочется бесконечно фотографировать свою кухню, и я получаю бесконечное эстетическое удовольствие, когда открываю свои шкафы и даже когда разгружаю посудомоечную посуду, а ведь раньше я думала, что так не бывает!

Фото моей кухниФото моей посуды. У меня интерьер в нейтральных оттенках. А вот посуду я выбираю для себя цветную, с интересными фактурами и формами.

РЕЗЮМИРУЮ
1. Без сожаления избавьтесь от всей посуды, которая по тем или иным причинам вам не подходит


2. Приобретая что-то новое, представляйте, как тарелка или кружка, или даже кастрюля впишется в ваш интерьер

3. Берите посуду, на которую приятно не только смотреть, но и трогать.

Обратите внимание: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Вот увидите. Как изменится ваше настроение за завтраком)

4. А еще самый важный ЛАЙФХАК:

С помощью цветной посуды можно в нейтральные интерьеры добавлять цвета и фактуры! И менять их, когда вздумается!

Вот так легко можно с помощью небольших казалось бы деталей ( кружек, тарелок) менять визуализацию в вашем интерьере. Можно от сезона к сезону , а можно просто по настроению.

5. Относитесь к посуде как к элементу декора вашего дома. И каждый раз выбирая для себя новую кружку или тарелку, оценивайте ее не только по критериям "удобно" и " можно мыть в посудомоечной машине", но и оценивайте ее по шкале от 1 до 10, "хочется ли видеть ее в своем доме каждый день?"

6. Помните! Посуда по важности среди элементов декора вашего дома сродни текстилю. А ведь шторы мы почему-то выбираем с большей отдачей. нежели очередную кружку для утреннего кофе.


Уверена, эти простые шаги сделают ваш дом еще уютнее! Подписывайтесь в раздел и ждите новые простые инструкции для создания вашего идеального дома.

#кухня #посуда #посуда для кухни #кухня наизнанку #интерьеры #лайфхак #лайфхаки для дома #лайфхаки #декор интерьера


Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как выбирать посуду? Посуда - как часть интерьера.