Организация функционального пространства в спальне!

СТРОЙПРОГРЕСС

Для спальни выбирается самая удобная комната, но бывает, что организовать в ней пространство и расставить необходимую мебель не получается. Как решить проблему?

Треть своей жизни человек проводит в спальне, значит, именно эта комната должна быть максимально уютной и функциональной. Владелец квартиры может сам задавать функциональное назначение комнатам в своей квартире, поэтому часто для спальни выбирается не самая большая, но очень удобно размещённая комната. Выход на лоджию из спальни тоже воспринимается оптимистично.

Но владельцы жилья часто сталкиваются с проблемой, когда в старых, а иногда и в новых квартирах массовой планировки неудобно, а порой невозможно вместить даже самую необходимую мебель. Например, минимальный комплект мебели для спальни включает двуспальную кровать, две прикроватных тумбы, телевизор и шкаф. Теоретически они хорошо помещаются в комнату, но на практике так бывает не всегда.

Часто созданию идеального интерьера спальни мешает балконная дверь, которая по типовому проекту обычно размещается в углу помещения. Такая установка наиболее проста и дешевле обходится застройщику.

Эту проблему можно исправить. Обычно стена из комнаты на лоджию не является несущей, и её конфигурацию можно менять.

Обратите внимание: Ремонт и отделка балкона своими руками. Обновление "лофт" интерьера до сногсшибательного состояния за сутки.

Значит, можно перенести проём двери ближе к центру стены, чтобы получить новое стеновое пространство, позволяющее установить шкаф необходимой глубины.

Для этого нам нужно разобрать стену между комнатой и лоджией и сделать её заново. С той стороны, где планируется дверь, стена достраивается на ширину 70 см, это позволит установить шкаф и комфортно им пользоваться.

За новым фрагментом стены отступается расстояние на проём балконной двери, стандартная ширина которого 80 см. От противоположной стены до начала оконного проёма должно быть не менее 50 см, как правило, новое окно будет иметь размер больше предыдущего и давать больше света.

Одновременно с оконным проёмом формируется и ниша для встроенного радиатора отопления, чтобы её не пришлось прорезать позже. При стандартной высоте подоконника 85 см её высота должна быть 65 см, а её размер должен позволить вставить решётку радиатора (быть на 5 мм больше). После этого формируется порог балконной двери на высоте 10 см от стяжки и выступы, в которых будет крепиться балконный блок.

После монтажа всех конструктивных элементов и отделки помещения оно приобретёт большую функциональность, позволит установить шкаф, для которого раньше не было места, и оформить телевизионную зону, которую можно использовать для хранения. В результате коррекции балконного дверного проёма комната станет более светлой, практичной и комфортной.

Наш сайт: www.stroyprogress.pro

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Всем качественного ремонта!

Чтобы не потерять эту статью, а также узнать много нового и полезного в ремонте и дизайне, подписывайтесь на наш сайт в . Будем очень рады Вам помочь!

Ещё больше видео будет выходить на нашем Ютуб сайте Stroyprogress. Заходите и подписывайтесь!

#ремонт #отделка #дизайн интерьера #строительная компания #стройпрогресс #ремонт дома #отделка дома #внутренняя отделка #отделка квартир #наружная отделка

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Организация функционального пространства в спальне!.