Советы для маленькой гостиной

Яркие цвета, непрямое освещение и компактная мебель: с правильными советами и приемами ваша маленькая гостиная внезапно станет большой. Узнайте, как сэкономить место и в то же время стильно обставить комнату.

СОВЕТЫ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ГОСТИНОЙ

Независимо от того, смотрите ли вы телевизор с семьей, пьете ли кофе с друзьями или читаете на диване — когда вы обустраиваете свою гостиную, вы быстро заметите, что проводите много времени в маленькой комнате. С нашими идеями вы сможете максимально использовать несколько квадратных метров, расширить пространство и создать стильную и уютную атмосферу.

Цветовая гамма для маленькой гостиной

Белый, бежевый, кремовый — светлые тона делают маленькие комнаты больше. Так что покрасьте стены в своей маленькой гостиной в мягкие тона. Комбинируйте подходящую по цвету мебель, например, светлые тона дерева, такие как береза ​​или бук. Таким образом вы создадите естественную и гармоничную атмосферу. Кроме того, комната выглядит уютной и светлой. Конечно, вы можете расставить отдельные темные акценты для контраста со светлой основой. Например, с темными рамами для картин, деревянной фигуркой в ​​африканском стиле или старинным тумбочкой из дерева акации. Это позволяет сделать гостиную разнообразной и интересной.

Цветовая гамма для маленькой гостиной

Умная меблировка: подходящая мебель для вашей маленькой гостиной

Прежде всего, подумайте об индивидуальных потребностях, которые должна удовлетворить ваша гостиная. Например, у вас есть домашнее животное, которое здесь живет или вам нужна игровая площадка для ваших детей.

Обратите внимание: Каким материалом выравнивать стены? Советы от строителя.

Возможно, вы также захотите использовать комнату специально как домашний кинотеатр — тогда ваш диван, как самый важный предмет мебели, образует центр и может быть немного шире. В основном, в небольшую гостиную умещается небольшая мебель. Выбирайте тонкие, изящные и филигранные вещи, а также обойдитесь без громоздких шкафов, огромных диванов или больших обеденных столов. Они сразу заполняют все пространство.

Умная меблировка

Универсальность: многофункциональная мебель

Многофункциональная мебель отлично подойдет для небольших помещений. Она экономит место и спроектирована многофункциональной. Например, вы можете использовать журнальный столик с выдвижными ящиками одновременно в качестве полки и места для хранения вещей или же сможете быстро и легко превратить диван-кровать в кровать, если это необходимо, и даже разместить гостей в своей небольшой гостиной.

Используйте непрямое освещение

Такой тип освещения не направлен в центр комнаты, что не означает ее границы. Кроме того, непрямое освещение обеспечивает теплый мягкий свет. Так источники света направлены на потолок или стену. Они отражают свет — поэтому он излучается в комнату обходными путями. Яркость равномерно распределяется по всем направлениям, действует успокаивающе и создает гармоничную атмосферу.

Советы для маленькой гостиной

Студия интерьера «Созвездие Дизайна» предлагает услуги дизайнеров. Наши специалисты имеют большой опыт создания интерьер проектов. Оставляйте заявку или пишите в WhatsApp:  +7 (902) 268-97-46 !

#дизайн интерьера #дизайн гостиной #студия дизайна интерьера #вдохновление #идеи для дома #идеи дизайна

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Советы для маленькой гостиной.