Правильное сочетание межкомнатной двери, плинтуса и ламината

СТРОЙПРОГРЕСС

В каком порядке стоит подбирать ламинат, плинтуса, межкомнатные двери и предметы мебели, чтобы они гармонично сочетались в интерьере помещения.

Профессиональный дизайнер интерьера легко создаст прекрасный и эргономичный проект квартиры, но что делать, если выбирать материалы для предстоящего ремонта приходится на свой вкус, а Вы в нём сомневаетесь? Что нужно выбрать в первую очередь, как сделать это правильно, чтобы все предметы гармонировали между собой? Эти вопросы волнуют каждого, кто планирует или уже начал ремонт.

Порядок выбора декораций

  • Сегодня строительный рынок наполнен материалами высокого качества и представлен в разных ценовых категориях, что позволяет подобрать отделку на любой, даже самый взыскательный вкус. Начать подготовку к предстоящему ремонту лучше с выбора двери. Во-первых, заказывая все двери одновременно можно получить значительную скидку магазина, во-вторых, можно быть уверенным, что все межкомнатные двери будут оформлены в одном стиле и имеют одинаковый оттенок, в-третьих, подобрать напольное покрытие под дверь намного проще и дешевле, чем в обратном порядке. Да и никто не спорит, что входную дверь всё равно надо заказывать в первую очередь.
  • Выбрав межкомнатные двери, стоит заняться выбором плинтуса. Конечно, часто плинтус подбирается в тон ламината, но тогда стена будет зрительно сливаться с полом. Выбор плинтуса «под дверь» позволит разграничить пространство, зрительно увеличит площадь поверхности стен, даст возможность применить к ним современные методы декорирования.

    Обратите внимание: Отечественные металлические двери от производителя.

    Многие производители межкомнатных дверей выпускают также и плинтуса всех оттенков.
  • Выбор напольного покрытия происходит уже после выбора плинтусов. Последние тренды в дизайне интерьера предполагают использование ламината контрастного с дверью оттенка. С одной стороны, уже не надо тратить силы на то, чтобы подобрать материалы точно в тон, с другой – даже хорошо подобранные материалы будут немного отличаться по текстуре и давать разное цветовосприятие, с третьей – хочется быть в тренде. Поверхность ламината повторяет разные виды и цвета дерева, имеет разную фактуру, это позволяет создать в помещении бюджетную имитацию пола из ценных пород древесины. Ламинатная доска, имеющая малую ширину и скосы (фаски) по периметру, является наиболее близкой имитацией пола из массива.
  • Мебель в помещении обычно подбирается в тон двери. Небольшое несовпадение в оттенках будет не очень заметно, потому что дверь никогда не соприкасается с мебелью.

Тёмная мебель и тёмная дверь будут прекрасно смотреться на светлом полу, а светлая – наоборот. Интерьер можно дополнить яркими декоративными элементами.

СТРОЙПРОГРЕСС

Наш сайт: www.stroyprogress.pro

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Всем качественного ремонта!

Чтобы не потерять эту статью, а также узнать много нового и полезного в ремонте и дизайне, подписывайтесь на наш сайт в . Будем очень рады Вам помочь!

Ещё больше видео будет выходить на нашем Ютуб сайте Стройпрогресс и в инстаграме Stroyprogress. Заходите и подписывайтесь!

#ремонт #отделка #дизайн интерьера #строительная компания #стройпрогресс #ремонт дома #отделка дома #внутренняя отделка #отделка квартир #наружная отделка

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Правильное сочетание межкомнатной двери, плинтуса и ламината.