Почему стоит приобрести детскую кровать-домик

Выбор мебели для детской комнаты – очень важный шаг. Она должна быть не только функциональной, но и иметь необычный дизайн. Если в семье два ребенка, то можно купить двухъярусную кровать в форме домика. Она поможет сэкономить место в спальне и разнообразить интерьер.

Почему стоит приобрести детскую кровать-домик

Достоинства  двухъярусных кроватей

Кровати необычной формы – отличный вариант, как для маленьких детей, так и для подростков. Чаще всего подобную мебель выбирают обладатели небольших квартир. Двухъярусная кровать позволит не покупать два отдельных спальных места для каждого ребенка. В комнате останется свободное пространство для установки дополнительного школьного стола или спортивного уголка.

К основным достоинствам такой мебели можно отнести:

  • возможность создать необычный дизайн комнаты;
  • многофункциональность;
  • простота использования;
  • долговечность и надежность;
  • дополнительное место для детских игр.

Кровать в форме домика – мебель, которая позволит детям придумать различные новые виды игр. Это позволит развивать их умение общаться, договариваться между собой, развиваться, фантазировать.

Часто такие виды кроватей являются многофункциональными – они оснащены большим количеством ящиков или полок. Это позволяет не приобретать дополнительные комоды и шкафы для хранения вещей. Дети при этом приучаются к труду и самостоятельной уборке. Также существуют кровати с дополнительными зонами для игр – горками, качелями, лестницами.

Особенности кроватей в форме домика

Подобная конструкция состоит из нескольких зон:

  • два или три спальных места;
  • лестница;
  • ящики для вещей.

В обязательном порядке подобная мебель имеет специальные барьеры, которые помогают защитить ребенка от травм. Для семей с тремя детьми можно приобрести кровать с дополнительным спальным местом. Оно обычно выкатывается вперед.

Материал изготовления подобной мебели – натуральное дерево или ДСП. Первый вариант стоит дороже. Цвет мебели на рынке можно найти любой. Чаще всего такие кровати приобретают для девочек, поэтому преобладающими расцветками являются – розовый, бирюзовый, белый.

Выбирая детскую мебель, необходимо уделить особое внимание материалу ее изготовления. Лучше, если это будет натуральное дерево. Оно отличается экологичностью и полной безопасностью.  

Двухъярусная кровать представляет собой не просто два или три спальных места. Это целый комплекс для качественного детского отдыха.