Акцентные детали для квартиры в Лондоне: необычные стеновые панели с зеркалом и оригинальные двери

В Европе много производственных компаний, которые делают хорошую мебель. Но производителей, которые тщательно отслеживают каждую деталь, продумывают каждую мелочь и воплощают в реальность самые неожиданные дизайнерские идеи, единицы. Компания «СВОЁ» отличается уникальным подходом к изготовлению дверей, мебели и других дизайнерских аксессуаров, ведь мы знаем все о производстве, внедряем инновационные технологии и предлагаем продукцию, уникальную по своему дизайну и качеству.

Зеркальные панели

Сегодня познакомим наших читателей с проектом, реализация которого проходила в Лондоне. Наш друг и партнер дизайнер Арам Геворгян совместно с английским дизайнером Линдой работали над созданием дизайн-проекта для просторных апартаментов в Лондоне. Они и пригласил нас помочь с обустройством квартиры. Проект получился не просто шикарным, а фантастическим красивым. Подробности узнаете далее в статье.

Современный интерьер

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Классические двери в лаконичном дизайне.
  2. Стеновые панели с зеркалом – оригинальная форма и ювелирная работа.
  3. Эксклюзивный декор, подчеркивающий элегантный интерьер.

Классические двери в лаконичном дизайне

В современном интерьере лондонской квартиры преобладают светлые оттенки с небольшим вкраплением акцентных деталей. Чтобы не нарушить гармонию лаконичности и минимализма выбрали межкомнатные двери в светло-сером цвете. Так как все проемы в квартире разные, 4 дверных блока изготавливали на заказ, взяв за основу модель «Ирвин» из нашей коллекции «Великобритания».

Распашные двери «Ирвин» в эмали

Дизайнеры проекта боялись переусердствовать с белыми и пастельными полутонами, чтобы интерьер не получился монохромным и скучным. Добавить динамики и оживить пространство помогло сочетание разноплановых фактур, а также теплых и холодных оттенков. Также при выборе палитры цветов требовалось сохранить баланс с золотисто-бежевой паркетной доской, украшающей все комнаты.

Двери распашные матовая серая эмаль

Межкомнатные двери в обрамлении фигурных наличников имеют следующую комплектацию:

  • Размеры: 800/900/1000*2260 мм;
  • Полотно и короб: МДФ, покрытая эмалью;
  • Ручки TUPAI 4006 5S RT;
  • Скрытые петли Krona Koblenz (Италия);
  • Магнитный замок AGB (Италия);
  • Уплотнитель Hafele (Германия).
Межкомнатные двери МДФ Двери МДФ матовая эмаль

Дополнительно мы изготовили массивные входные двери (размер 900*2260 мм) с таким же дизайном, как и межкомнатные дверные блоки.

Стеновые панели с зеркалом – оригинальная форма и ювелирная работа

Как из небольшой гостиной, объединенной с кухней, сделать роскошное пространство для семейного отдыха?

Обратите внимание: Когда стоит задуматься о звукоизоляции при покупке новой квартиры?.

Универсальный вариант – добавить больше света, блеска и стекла. Однако дизайнеры проекта не ищут легких путей, и придумали оригинальную идею – украсить стену панелями с зеркальными вставками. Конструкция получилась массивной и в то же время невесомой, излучающей простоту и естественность.

Стеновые панели с зеркалом

Важно отметить, что работа над стеновыми панелями продолжалась несколько месяцев. Помимо изготовления самой конструкции мастеров ожидал сложный этап монтажа. Первоначально закрепили МДФ-панели на стене, затем вставили фацетированные зеркала. На финишном этапе добавили специальную раму, помогающую усилить и стабилизировать ребра жесткости.

Стеновые панели с зеркалом

Комплектация панелей:

  • Каркас из МДФ;
  • Покрытие – матовая эмаль в цвете RAL 7044;
  • Размеры: боковые части с зеркалами 10 м2, центральная панель в эмали – 5м2.
Зеркальные панели МДФ

Большие окна, сложная система освещения и необычные зеркальные панели – вот и весь секрет визуального увеличения пространства, который использовали дизайнеры.

Стеновые панели с зеркалом

Эксклюзивный декор, подчеркивающий элегантный интерьер

Какой же современный интерьер возможен без обворожительного неординарного декора! Минималистические мотивы уходят в прошлое, и сегодня люди стремятся создать вокруг себя красивую и вдохновляющую обстановку. Для лондонских апартаментов мы также выполнили несколько интересных изделий, в частности, дверной портал, обрамление проема с капителью и широкий плинтус для всех комнат.

Дверной портал классикаДекор камина

В дизайнерском проекте нет малозначимых деталей, поскольку все элементы в своем единстве и создают концептуальный интерьер. Дверной проем, оформленный наличниками и капителью, выполняет сразу две функции: визуально удлиняет портал, а также перекликается с декором камина. В итоге интерьер гостиной получился уютным и теплым благодаря сочетанию светлых оттенков, глянцевых поверхностей и камину.

Капитель классика

Когда над проектом работает команда профессионалов, даже нейтральный базовый интерьер наполняется интересной отделкой и уникальным декором. К тому же все изделия в квартире, выполненные на заказ компанией «СВОЁ», отличаются улучшенными техническими характеристиками, долговечностью и эстетикой.

#квартира #обзор интерьера #дизайн квартиры #дизайн дома

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Акцентные детали для квартиры в Лондоне: необычные стеновые панели с зеркалом и оригинальные двери.