Черный водяной тигр или как подготовиться к Новому Году

Почти все любят Новый год, ведь каждый из нас старается этот праздник сделать особенно праздничным, сказочным. И многие начинают подготовку к нему, стараясь украсить интерьер. Особенно сейчас, когда время очень сложное, хочется почувствовать, как можно больше позитива и радости.

Фото автора Julia Volk: Pexels

Новый 2022 год по китайскому календарю год свободолюбивого Черного Водяного Тигра, стихия воды. Он эстет и чтобы задобрить и привлечь его на свою сторону, чтобы весь год сопутствовала удача, желательно использовать синий, оранжевый или серый цвета. Также можно использовать песочные оттенки и все спектры голубого.

Как подготовить квартиру к празднику? Конечно же, запах и аромат праздника — это неотъемлемые составляющие, которые запоминаются и поднимают настроение. Поэтому рекомендую использовать для украшения из настоящей хвои! При покупке елки, возьмите заодно и маленькую, чтобы потом, разобрав ее на ветки, сделать из них букеты.

Из них можно сделать гирлянды, праздничный венок. При составлении букета иди композиции в качестве базы, лучше всего использовать губку, которую надо будет периодически смачивать, чтобы зелень оставалась как можно дольше свежей.

Украсить хвою можно лентами, используя как саму цветовую гамму года, так и праздничные: красный, золотой, серебряный цвета.

Кстати, можно очень эффектно разместить хвойную композицию. Для этого достаточно использовать для крепления подставку под торт на высокой ножке как основу.

Для создания атмосферы праздника используйте в композиции предметы разной высоты, сочетая крупногабаритные свечи и высокие подсвечники с круглыми шарами.

Из ёлочных шариков можно «сплести» венок, вырезав из картона основу в виде «бублика». Прикрепите клеем шарики, цветные перья, пух, вставки из искусственного меха, сделав акценты в праздничных композициях.

Продумывая новогодний дизайн, нужно склоняться к тем вещам и идеям, которые будут близки и понятны всем домочадцам.

Новогодние интерьеры всегда должны быть красочными, волшебными, нужно позаботиться не только о том месте, где будет стоять ель с подарками, а продумать о смене текстиля. Поменять по возможности занавески, скатерти, постельное белье или полотенца на вещи с зимней тематикой.

© Авторы: Александра Тайгер

© Студия авторского дизайна "Romantic City"

#новый год #новогоднее настроение #новогодние украшения #студия дизайна интерьера #дизайн интерьера #ирина атаманова #дизайнер интерьера

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Черный водяной тигр или как подготовиться к Новому Году.