Контемпорари: практичность и самодостаточность

Современность, самодостаточность, демократизм – кредо этого стиля.

Его главные принципы – классические, пропорциональные формы и линии, легкость меблировки, присутствие встроенных шкафов, стеллажей и полок, материалы и предметы массового производства, зонирование пространства при помощи мебели, различной высоты потолка и пола, ширм.

Его главные принципы – классические, пропорциональные формы и линии, легкость меблировки, присутствие встроенных шкафов, стеллажей и полок, материалы и предметы массового производства, зонирование пространства при помощи мебели, различной высоты потолка и пола, ширм.

Стиль контемпорари зародился во второй половине XX века и стал результатом сочетания современных технологических открытий и классического уюта, уникальным симбиозом элегантной классики и сдержанного минимализма.

Для оформления интерьера в стиле контемпорари чаще всего используется современная мебель массового производства. Чаще всего она практична и имеет строгие формы.

Современные материалы гармонично сочетаются с благородными классическими текстурами – элитным деревом, мрамором, камнем.

Для оформления интерьера в стиле контемпорари часто используются шкуры животных, натуральный шелк, хлопок, лен, ротанг, морская галька.

Стилевая мебель отличается простотой, удобством и лаконичностью. Идеальным вариантом станет модульная мебель, которая позволяет экономить значительную часть пространства. Кровати-трансформеры, диваны с раскладывающейся основой, встроенные шкафы-купе с идеально ровными и лаконичными линиями – это неотъемлемые элементы стиля контемпорари.

Достаточно сложно представить себе комнату в стиле контемпорари без многочисленных встроенных полок, стеллажей, этажерок, шкафов, кресел, стульев, пуфов, которые отличаются удобством и оригинальной формой. Пуфы и кресла чаще всего выбираются ярких и насыщенных оттенков – это помогает создать и правильно расставить цветовые акценты интерьера.

Детали и декор в стиле контемпорари Данный стиль предполагает использование инновационной техники – отличными декоративными элементами станут различные гаджеты, подчеркивающие стремительность технологического прогресса. Для оформления окон идеально подходят жалюзи, роллеты, римские шторы. Не стоит использовать тяжелые, «богатые» занавеси с драпировками и оборками, они совершенно не соответствуют урбанистическому стилю контемпорари. Красочные панно, оригинальные фотообои, ковры, оригинальные напольные покрытия. Вазы и тарелки геометрически правильной формы, черно-белые фотографии и красивые картины в лаконичных рамах.

Контемпорари – это стиль, который идеально подойдет всем людям, превыше всего ценящим простоту, удобство и комфорт. Оформление интерьера загородного дома или квартиры в этом стиле, строится на функциональности и практичности, которые отлично сочетаются с инновационными технологиями.

Подписывайся в раздел

#Эстетика #Дизайн #дизайн интерьеров #it-технологии #контемпорари #будущее

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Контемпорари: практичность и самодостаточность.