Милитари: авантюризм дома

Придуман он для тех, кого влечет военная эстетика, кто любит риск и приключения.

Приметы жилья в стиле милитари – специфическая гамма, декор и такая же мебель.

Стиль милитари в интерьере легко узнать по цветовой палитре и своеобразному оформлению. А свойственная стилю функциональность и минимализм делают такой интерьер особенно привлекательным для прагматичных людей, притом не только для мужчин…

Для начала следует выделить основные черты присущие стилю: • сдержанная цветовая палитра, основу которой составляют: белый, ненасыщенные оттенки зеленого, серые оттенки, коричневый и древесные оттенки, камуфляжные цвета; • функциональная мебель строгих форм, на металлическом каркасе или из массива; • просторная планировка и общая обстановка; • декор и украшения в интерьере часто принадлежат к военной тематике.

Материалы и отделка

Качество и практичность — главные критерии выбора материалов для отделки. Стены чаще штукатурят и красят либо отделывают деревянными стеновыми панелями, вагонкой, местами используется облицовочный кирпич и камень (либо материалы имитирующие их). Реже используются обои, монотонные, светлые, и также подойдут обои «под камуфляж» или с неброским геометрическим рисунком в полоску, клетку. Потолки натяжные или белёные. На полу паркет, ламинат, допустимо использовать и линолеум, качественный, темных расцветок, имитирующий паркет.

Цвета оформления Для цветового оформления интерьера в стиле милитари чаще используется нюансная комбинация. Потолок оставляют белым, иногда используются подходящие стилю светлые оттенки, но в любом случае, он светлее стен и пола. Стены оформляются в более темном цвете относительно потолока. На полу, как правило, самый темный материал. Помимо уже описанных выше оттенков, в цветовую палитру стиля еще можно включить: черный, синий, ненасыщенный оранжевый и красный. Но эти цвета, все же, стоит использовать исключительно в виде акцентов и небольших вкраплений. Милитари интерьер: мебель Стилевую мебель выбирают с кожаной обивкой, реже с тканной, но ткань должна быть плотной, практичной, однотонной. Мебель функциональная, часто в стиле минимализм, без лишних украшательств. Желательно чтобы среди мебельного оснащения комнаты было только самое необходимое. Не стоит загромождать пространство лишними предметами мебели.

Освещение Прекрасно подойдут встроенные в потолок светильники, а при выборе осветительных приборов, люстр, ламп и торшеров следует остановиться на строгих, подходящих милитари стилистике вариантах.

Декор и аксессуары В качестве декоративных элементов могут использоваться предметы геральдики, награды, медали, состаренные портреты в строгих рамах, антикварное оружие, охотничьи трофеи, сувениры военной тематики, и военные карты, в том числе в виде фотообоев на одной из стен, а также другая военная атрибутика. Для декорирования окон часто применяются и жалюзи из текстиля или металлические, но можно использовать и практичные, одноцветные шторы из хлопка, льна или грубой парусиновой ткани. Для украшения пола можно использовать ковер в расцветке «хаки», монотонный или с простым геометрическим узором.

Подписывайся в раздел

#Эстетика #дизайн интерьеров #Стиль #милитари #мужчинам #хаки #будущее

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Милитари: авантюризм дома.