Красивые гостиные 2022. Что нового и как сделать интерьер стильным и комфортным

Создавая в своих квартирах комфортные условия, мы стараемся учитывать современные и модные тенденции.

Но иногда результатом такого подхода оказывается то, что квартира становится совершенно неприемлемой для собственно проживания. Вспомните помпезный и нарочито кричащий а-ля дворцовый стиль, с непременными подвесными потолками, нарочитой лепниной и позолотой по всему интерьеру, который был очень востребован еще буквально десять-пятнадцать лет назад. А сейчас он смотрится несколько устаревшим и неуместным.

Многие дизайнеры предлагают оформлять гостиные в современном классическом стиле. В той классике, которую многократно пытались и осовременить, и модернизировать, а то и вовсе отменить.

Но классика, несмотря ни на что, всегда останется вне времени и моды. Потому что она нравится людям, отвечает большинству предпочтений. А главное, она дарит комфорт, спокойствие и уют.

Немаловажную роль в сегодняшней классике играет освещение. Тщательно подобранные разноплановые светильники позволяют добиваться освещения, созвучного в данный момент с настроением владельца. И это тоже одна из причин популярности классики.

Сегодня довольно часто мы видим объединение кухонь, столовых и гостиных. Это связано и с небольшими площадями комнат, и с воплощением дизайнерских идей в современных гостиных.

В палитре объединенной гостиной-кухни используют типичные мягкие коричнево-бежевые тона. Это классическая цветовая гамма создает приятную комфортную атмосферу, способствует уюту и спокойствию.

Посмотрите на следующую фотографию. Современный классический диван со множеством мягких, разноцветных подушек и активный молочный цвет отделки очень украсили интерьер.

Немалую роль здесь играют и светильники, умело расположенные для мягкой, но эффектной подсветки. Они компенсируют недостаток солнечного освещения в большую часть года, благодаря правильному их расположению, а также подсветке различных зон: более ярких, для чтения и общения, и менее освещенных, для релакса и отдыха. Эта комната выглядит современно, ярко, торжественно, но не кричаще.

Очень интересным вариантом является использование серой цветовой гаммы в классическом интерьере. Для этого часто используют палитру от платиновых, пепельных до серо-голубоватых тонов, которые действуют умиротворяюще.

Обратите внимание: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Правда здесь довольно важно соблюдать необходимый баланс цветовосприятия.

Люди, ценящие благородство серых оттенков, часто выбирают для интерьера этакую "элитарность" стиля, дорогую, но не бросающуюся в глаза отделку. Здесь в первую очередь должно быть комфортно и ничто не должно вызывать раздражения.

Трудно отрицать, что такая классическая отделка создает комфортную атмосферу.

Для тех, кто ведет бурную деловую жизнь, встречается с большим количеством деловых партнеров и устает от ежедневного общения, необходимо иметь такой интерьер, где можно расслабиться и восстановиться.

Здесь поможет спокойная цветовая гамма, без ярких акцентов, со множеством мелких вспомогательных элементов и деталей. Их всегда можно заменять, декорируя и оживляя интерьерную композицию по собственному вкусу и настроению, но не меняя направленности в целом.

Так, в интерьер ниже, при желании, можно добавить занавески коричневой, бежевой, пастельной гаммы, а также заменить ковер на более яркий, с геометрическими фигурами и орнаментами. Можно также добавить цвет бордо или голубовато-синие оттенки.

С помощью декоративных приемов такую гостиную легко преобразить, просто добавить больше цветных диванных подушек или заменив столик на более современный.

Например, такой, как на фото ниже. Следует отметить, что в данном случае эта позолота не привносит никакого дискомфорта, поскольку она очень дозирована. К тому же, такой дизайнерский столик перекликается с подставкой под светильник, и создает дополнительный эффект воздушной легкости.

Интерьер выглядит очень изысканно и комфортно. Здесь приятно просто посидеть, почитать свежие газеты, книги, либо медленно выпить чашечку кофе, собраться с мыслями и что-то обдумать.

В классике тоже сейчас многое меняется, но неизменным остается одно: всегда тщательная проработка деталей, неброские цвета, дорогие и качественные отделочные материалы.

У владельцев таких интерьеров нет желания к эпатажу, они не выставляют себя напоказ, они просто живут и получают от этого удовольствие.

Для создания современного интерьера не нужно много знаний и умений. Все элементы декора и отделки представлены на полках магазинов. Главное, найти то, что нравится именно вам, и соединить все это в неповторимом интерьере.

Если вам понравился современный классический стиль, попробуйте реализовать наши идеи на практике. Следуйте нашим советам и создавайте свою собственную обстановку, в которой всегда будет комфортно и тепло. Ведь так важно иметь место, где можно восстановить душевное равновесие и восполнить свои душевные силы для жизни, работы и общения во внешнем мире.

А что вы думаете про современный классический интерьер? Пишите в комментариях и читайте другие наши статьи:

5 способов создать антистрессовую атмосферу в квартире

Красивые квартиры. 5 современных гостиных москвичей

Красивые квартиры москвичей. Современные кухни 2021

Красивые квартиры. Дизайнерские гостиные

15 стильных детских комнат

#интерьеры #классика #современная классика #классический стиль #дизайнер интерьера #гостиная #ремонт в квартире #красивые квартиры #стили в интерьере

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Красивые гостиные 2022. Что нового и как сделать интерьер стильным и комфортным.