Любимый цвет как диагноз. Узнай больше о себе и близких!

Выбор наиболее приятных оттенков одежды или интерьера неразрывно связан с нашей эмоциональной сферой. Цветовой тест Люшера, который строится на идее, что в зависимости от психоэмоционального состояния нам нравятся разные цвета, используют не только психиатры и психологи, но и работники hr-служб, криминалисты, врачи и брачные консультанты.

Предлагаем выбрать цвет, который на данном этапе жизни кажется вам самым привлекательным, и оценить то, что он расскажет о вашей личности.

Также определите, какой оттенок представляется вам наименее приятным. Отвергаемый цвет расскажет о том, что в данный период жизни для вас является источником стресса.

Розовый

Розовый – цвет романтиков. Если вам нравится этот цвет, значит, вы сентиментальны, мечтательны, дружелюбны и открыты. Выбор розового может свидетельствовать о потребности в любви и некоторой наивности. На раздражительных людей розовый действует успокаивающе, поэтому он особенно хорош в интерьере городских квартир. В спальне, оформленной в розовых тонах, легко настроиться на сон и чувствовать себя по-настоящему отдохнувшим.

Настольная лампа Lucide Elgin

Синий

Самым популярным цветом среди людей считается синий. Его называют любимым более 40% жителей нашей планеты. Синий – символ спокойствия и удовлетворенности. Он олицетворяет собой вечные ценности: преданность, любовь, гармонию, умиротворение и душевность. Синий свидетельствует о потребности в стабильности и покое. В интерьере оттенки неба и моря расслабляют и восстанавливают нервную систему.

Подвесной светильник Lumion Sapphire

Белый

Цвет чистоты, благородства и новой жизни. Люшер считал, что белый выбирают те, кто хочет начать все с чистого листа и подсознательно ждут освобождения и разрешения какой-то сложной ситуации. Белый – символ свободы и безупречности. Однако переизбыток этого цвета может вызывать депрессию и ощущение пустоты.

Обратите внимание: Узнайте, как «умная» мебель может Улучшить интерьер и Оптимизировать пространство.

Поэтому желательно не использовать белый в интерьере в чистом виде и разбавлять его акцентными деталями других цветов.

Бра Lightstar Croco

Зеленый

Зеленый цвет выбирают целеустремленные люди, которые обладают такими качествами, как упорство и терпение. Любовь к зеленому говорит о внутреннем напряжении, а также силе, властности и желании превосходства. Также оттенки зелени свидетельствуют о готовности роста, стремлении к развитию и процветанию. В интерьере зеленая гамма активно восполняет недостаток энергии и повышает жизненный тонус.

Подвесной светильник Omnilux Menfi

Черный

Цвет отрицания и протеста, силы и элегантности. Любовь к черной одежде может говорить о склонности к пессимизму и негативной оценке окружающего мира. Черный – цвет тайн и загадок. Человека, который отдает предпочтение черному, трудно назвать простым и предсказуемым. В интерьере черный цвет дарит ощущение глубины и защищенности.

Подвесной светильник F-Promo Globi

Желтый

Желтый ассоциируется с солнцем, светом, теплом и счастьем. Если вам нравится этот цвет, ваши доминирующие качества: чувство юмора, жизнерадостность, коммуникабельность, открытость и немного сарказма. На организм желтый оказывает мягкое бодрящее воздействие, поэтому в интерьере столь полезны предметы мебели и декора этого цвета. Солнечная палитра заряжает оптимизмом, снимает усталость и общее напряжение.

Настольная лампа ST Luce Foresta

Красный

Цвет страсти, любви и доминирования. Если вас тянет облачиться в красное, значит, вы открыты к новым знакомствам и приключениям. Красный оказывает ярко выраженное возбуждающее воздействие, граничащее с агрессией и чрезмерной вспыльчивостью. Психологи и дизайнеры рекомендуют ограничивать количество красного вокруг себя и использовать его дозированно и точечно. Именно поэтому красные стены – не самое лучшее интерьерное решение.

Подвесной светильник Lumion Sapphire

Подписывайтесь на наш сайт и ставьте лайк, если было интересно.

Еще больше стильного и недорогого освещения – в каталоге «ВамСвет».

#дизайнер интерьера #освещение в интерьере #дом #ремонт #цвета #дизайнер интерьера #светильники #психология жизни

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Любимый цвет как диагноз. Узнай больше о себе и близких!.