Запоминающийся интерьер с яркой индивидуальностью для креативных хозяев

Каждый проект в портфолио дизайнера – увлекательная, полная поисков и приключений история. В ней есть место компромиссам и экспромтам, новым открытиям и удовольствиям. И чем больше проектов, тем толще становится книга ярких историй…

https://sibhome.pro/inter-er/kvartiry/svoboda-vibora/

В этом случае дизайнеру выпал карт-бланш – для создания нового интерьера она получила полную свободу выбора средств и способов. Такие креативные и готовые к экспериментам заказчики встретились на пути! Молодая пара хотела иметь запоминающийся интерьер с яркой индивидуальностью, в который хочется возвращаться всегда. Так и сделали! Все системы хранения максимально убрали из поля зрения, спрятав за красивыми перегородками или дверями, установленными, например, в коридоре, способом скрытого монтажа. Поэтому входная зона запоминается яркой отделкой и декором, а одежда отправляется в зазеркалье большого гардероба. Декоративная штукатурка с текстурой камня помогает единению пространства, продолжаясь в отделке стены коридора.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Кухня и гостиная организованы в просторном помещении, но зона приготовления пищи отведена на второй план, благодаря грамотному выбору портьер тех же оттенков, что и мебель. Близкие цвета занимают поверхность двух соседних стен, поэтому вначале внимание привлекает территория отдыха. Диван сложных голубых тонов стал центральным акцентом композиции, в которой главная роль отведена не сколько телевизионной панели, сколько волшебному лесу с фрески на стене.

Обратите внимание: Зачем нужен Дизайнер Интерьера?.

Почти монохромная гамма изображения абсолютно оправданна – в помещении достаточно ярких пятен.

Оттенки золота, по признанию автора проекта, появились уже после всех согласований, на стадии приобретения мебели и аксессуаров. Вдруг стало понятно, что именно так можно добавить в интерьер тепла, сделать его эффектнее.

К слову, применение молдингов помогло объединить все элементы дизайна в единый ансамбль. Классическая столовая группа выглядит естественным продолжением кухонной мебели в современной стилистике, и перечень таких примеров можно продолжить. А паркет премиум-класса указывает на отношение заказчиков к своему жилью.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Те же решения использованы в интерьере комнаты, которая выполняет функцию кабинета и используется в качестве гостевой. Нейтральные оттенки, нежные акценты в голубых тонах оставляют пространство небольшой комнаты свободным. А зеркальные дверцы гардероба даже помогают его слегка увеличить.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Спальня выглядит яркой, но выдержанной в едином ключе. Элитное напольное покрытие стало лейтмотивом в декоре поверхностей: панели, стеклянные двери просторного гардероба – сходство налицо. Яркий акцент – кровать с высоким мягким изголовьем. Романтики и нежности в образ интерьера добавляют ажурные металлические цветы с эффектом патины и оригинальная люстра, а также поблескивающая позолотой стеклянная перегородка, скрывающая гардероб.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Ванная комната вызывает легкую ассоциацию с дворцовым интерьером. Свечи, лепной декор, зеркала… Стены оформлены декоративной штукатуркой, акцентная зона – крупноформатный бесшовный керамогранит с текстурой оникса. Шкаф для стиральной техники и других хозяйственных принадлежностей скрыт за малозаметными дверцами.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Второй санузел оснащен удобной душевой кабиной с сиденьем и оформлен контрастным керамогранитом с рисунком камня. Как и ванной комнате, столешница тумбы под раковину подобрана близко к фактуре оникса, которому симпатизируют заказчики.

Фото: Виталий Иванов, дизайнер: Елена Балаганская

Автор проекта: Елена Балаганская

Фото: Виталий Иванов

Текст: Марина Глотова

Еще больше интерьеров смотрите на Дизайн-портале SibHome.pro

Переходите на персональные аккаунты дизайнеров в разделе АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН, знакомьтесь с их работами и воспользуйтесь их услугами для создания вашего "дома мечты"!

Понравилась статья и получили полезную информацию?

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

#дизайн #дизайн интерьеров #интерьеры #стиль #ремонт #квартира

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Запоминающийся интерьер с яркой индивидуальностью для креативных хозяев.