Необычное использование проволоки в декоре. Проволока в умелых руках оживает

все картинки взяты из открытых интернет источников

Доброго времени суток, мои дорогие! Использование различных материалов в декоре квартир и домов - эта тема не раз поднималась на моем сайте и каждый раз находит хороший отклик у вас. Мы уже говорили про элементы декора из дерева и дерева. Сегодня речь пойдет о проволоке. Да, о самой обычной проволоке, которая у нас есть в подсобках, гаражах, на даче, которую мы используем часто даже не подозревая, что в умелых руках самая обычная проволока может стать элементом декора или украшением.

Но сегодня поговорим именно про элементы декора из проволоки. Если тема украшений из данного материала вам интересна, пишите в комментариях и я подготовлю об этом статью.

Проволока очень податливый материал, как бы это не звучало странно для некоторых. Гибкий, эластичный и прочный одновременно. Когда люди продумывают дизайн интерьера, то конечно проволока - это последний материал из которого человек представил бы себе декор или мебель. А зря.

Плафоны, панно, 3д фигуры, рамы, подставки, подсвечники, фонари, органайзеры и многое другое.

картинки взяты https://yandex.by/images/search?from=tabbar&text=проволока%20в%20интерьере размещены в свободном доступе

Как вам такое? Немного изменила я ваше представление о данном материале?

Обратите внимание: Необычное использование керамической плитки.

Надеюсь, что у меня это получилось.

Часто проволоку используют в изготовление арт-объектов, которые отлично вписываются в декор. Вот вам доказательство того, что настоящая красота кроется в самом простом.

Даже не имея специальных навыков по дизайну, с помощью обычной проволоки, несложно сделать оригинальные украшения для стен самостоятельно. Достаточно всего лишь иметь прочную проволоку, шаблон узора и немного свободного времени. В результате работы может получиться оригинальная подставка для фотографий, интересные фигурки животных и птиц, которые дополнят интерьер и обязательно притянут к себе внимание гостей.

Очень популярным сегодня вариантом декора стен из проволоки являются различные буквы, которые соответствуют инициалам хозяев дома, слова и, даже, отдельные предложения. Подобные поделки могут выглядеть очень просто, но если проявить фантазию, то получится настоящее произведение искусства, которое подойдет какому-либо определенному стилю интерьера.

Но это что...есть проволочная мебель. Которой можно спокойно пользоваться в повседневной жизни, она прочная и не тяжелая.

Такие стулья могут выдержать вес до 120 кг. Подобные элементы мебели отлично дополнят интерьер помещения, оформленного в современном, технологическом стиле.

Как вы видите, что проволока действительно отличный материал для создания неповторимого декора в интерьере.

На этом статья подошла к концу. Надеюсь, что она была такой же интересной и полезной для вас, как и все прочие. ПОДПИСКА в раздел поможет вам оставаться в курсе моих новых интересных статей и видео. А лайк поможет мне понять, что вам статья понравилась. Если есть желание поддержать меня, как автора, нажмите на рекламу.

#идеи для дома #интересные идеи #хобби и увлечения #декор #декор интерьера #творчество #дизайн интерьеров

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Необычное использование проволоки в декоре. Проволока в умелых руках оживает.