Чёрные биокамины в интерьере - подборка наилучших вариантов

Черные биокамины

Наиболее популярная модель биокамина – черный прямоугольный очаг. Чем привлекает хозяев и дизайнеров скромное обрамление? Почему не выходит из моды, как смотрится в интерьере и что нужно знать при выборе?

Магия черного очага

Биокамин в практичном оттенке не стареет. Стали в темной порошковой окраске не страшны капли красного вина и штрихи детских фломастеров. Ватный диск, пара капель биотоплива – и пятен как не бывало!

Главное украшение биокамина – живое пламя. На черном фоне оно выглядит наиболее выигрышно, эффектно и ярко.

Нейтральный тон и форма хороши и в современном, и в классическом стиле. Они выгодно оттеняют и лаконичную отделку, и декор «под старину».

Огонь в черном очаге виден издалека. Он не останется без внимания в длинном коридоре, просторном зале или офисе.

Поддержат биокамин в интерьере другие детали в черно-серой гамме. Сегодня их выбор огромен – от алюминиевых стеклопакетов и трековых светильников до немарких выключателей и проводов от гаджетов.

Напольные черные биокамины

Быстрее всего украсят гостиную напольные модели. Они недорого заменят классический каминный портал и современную тумбу под TV.

Черный биокамин отлично сочетается с телевизором и любой современной техникой – от аудиоколонок до синтезатора.

Высота биокаминов ZeFire Constant – всего 40 см, глубина – 20. Очаги шириной 900 и 1200 мм легко поместятся в компактной гостиной. С ними не придется задирать голову, глядя на экран.

Сквозная темная модель выглядит более легкой и воздушной, а любоваться ее пламенем можно по обе стороны топки.

Биокамины ZeFire Quarter чуть выше и глубже: 450х900х280 и 500х1000х280 мм. Зато работают они и как тумбы, и как низкие перегородки. Чтобы разделить длинную комнату на две уютные зоны, просто повернем очаг торцом к стене.

Навесные черные биокамины

Если места на полу немного, выручат настенные модели. От напольных они отличаются вдвое меньшей глубиной и петлями для подвешивания.

Навесной биокамин в считаные минуты монтируется на шурупы и освобождает пол для быстрой и легкой уборки.

Настенные модели ZeFire Orion выступают в комнату всего на 131 мм при ширине корпуса 900 и 1200. Если горизонталь не помещается в простенке, пригодится вертикальный очаг Zenart с габаритами 800х600х160 мм.

Для встраивания предназначен вертикальный биокамин Lumiere: при той же высоте и ширине рамы он утопает в стену на 176 мм. Пока короб не готов, очаг можно повесить на шурупы: с обратной стороны тоже есть петли.

Настенные черные биокамины

Также универсальны модели из серии Elliot – горизонтальные биокамины с шириной 900, 1200, 1500, 1800 мм. Ими дополняют ТВ-зоны, размещают как традиционные очаги в нишах и вместо картин – как огненные панно.

Если #биокамин – главный акцент интерьера, объем пламени в нем хочется увеличить.

Обратите внимание: Крутейшие анекдоты про общение "супер-отделочников", и понятливых клиентов (подборка 1).

Для таких случаев созданы очаги с пометкой Long: при аналогичных внешних габаритах огня в них на 20% больше.

Биокамины из серии ZeFire Long пламя заполняет от края до края. В конструкции расширены огненная линия и топливный бак.

Решаясь на покупку, помним: вместе с шириной пламени возрастает и расход биотоплива.

Черный биокамин со стемалитом

Другой способ добавить огня – биокамин Elliot stemalit. Отделка очага и рамы из черного закаленного стекла дарит мягкий зеркальный эффект.

Черный биокамин с отделкой из стемалита особенно стильно сочетается с глянцем ТВ: устройства смотрятся как комплект.

Настенный встраиваемый очаг 555х1400х190 мм гармонирует с равным по ширине или более узким экраном. Но не всегда подходит по размеру. Сэкономит пространство бюджетный вариант – стемалит для задней панели.

Дополнить задником из стемалита можно очаг любой модели. «Темное зеркало» визуально удвоит объем пламени.

Стемалит вставляют в очаг на фабрике под действием высоких температур. Поэтому заказывают «темное зеркало» вместе с биокамином.

Черный биокамин со стальным декором

Модели ZeFire Sirius с шириной 900, 1500 и 1800 мм украшают полосы из шлифованной стали по периметру рамы. Так пламя остается ярким, а переход от светлых стен к очагу смягчается.

Поклонникам светлых тонов и мягких сочетаний подойдет черный биокамин с отделкой из шлифованной стали.

Модели в серебристых рамах также можно и встраивать, и вешать: габариты идентичны серии «Эллиот». Сияние «Сириуса» дополнит не только светлые, но и темные стены.

Шлифованные вставки поддержат и модный темный интерьер. Они деликатно отразят сияние диодов и добавят света.

В отличие от полированной, отшлифованная сталь устойчива к царапинам и не требует ежедневной протирки.

По горизонтали или по вертикали?

Продольные серебристые вставки украшают линию Elliot horizontal. Очаги шириной 900, 1200, 1500 и 1800 мм имеют серийные размеры. Но благодаря декору кажутся ниже и шире.

Биокамин «Эллиот горизонталь» гармонирует с низкими продолговатыми предметами и визуально расширяет стену.

Противоположными свойствами обладает линия Elliot vertical. Сияющие блоки расположены по бокам очагов. Поэтому абсолютно идентичные модели смотрятся выше и уже.

Биокамин «Эллиот вертикаль» сочетается с высокими предметами интерьера и зрительно поднимает потолок.

Оба варианта можно встраивать и вешать на светлые и темных стены, наблюдая, как меняется пространство. Не любят необычные камины только лишней пестроты: в них уже заложен модный микс фактур и оттенков.

Черные биокамины для встраивания

Для истинных адептов минимализма предназначены очаги ZeFire Flagman шириной 700, 1000, 1300 и 1600 мм. Они отличаются более тонкими рамками: взгляд притягивает лишь линия огня.

Встраиваемый биокамин «Флагман» дополнит премиальную ТВ-зону. Серийную модель легко подобрать под размер диагонали экрана.

Особенно популярны лаконичные модели в монохромных сочетаниях: черный камин и телевизор на серо-черной стене. Либо стальное сияние каминной рамы и мебельной фурнитуры – на светлом фоне.

В серии «Флагман» есть и рамы в оттенках металлик: черный очаг украшает узкий кант из шлифованной стали или латуни.

По заказу оттенок рамы можно изменить, выбрав нужный из классической палитры RAL. Так биокамин полностью растворится на фоне стены, а о вечном черном напомнит лишь яркое пламя.
#черныебиокамины #черныебиокаминывинтерьере #биокамин в интерьере #биокаминдляквартиры

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Чёрные биокамины в интерьере - подборка наилучших вариантов.