Кошачьи малыши оказались глубоко за ресторанным камином. Снова и снова неравнодушие разных людей спасает жизнь!

Дело было в курортном городке - Сестрорецке, где прорвавшись через пару шлагбаумов, мы остановились рядом с уютным зданием ресторана. Зал впечатлял своей панорамностью, а камин подавлял неприступностью. И вот где-то внутри него отчетливо слышалось надрывное мяукание котенка.

Каминище!

Сотрудники ресторана приложили немало усилий, чтобы хотя бы найти котеночка, однако у них ничего не получилось. Засунув в боковые вентходы телефон на палке, они смогли увидеть только одного, уже неподвижного котенка.

Больше двух часов мы тоже пытались хотя бы определить, где же находится малыш?
Искали с камерой через боковые ходы камина, в обшивке с террасы второго этажа и в будке надстройки - маяке.

Именно в будке мы увидели маму-кошку, которая сигала по внутренним перекрытиям в игрищах с котом, а где-то глубоко внизу, завалившись за слои утеплителя, плакал котенок. С помощью сотрудника сняли плиту внешней облицовки и решетки вентшахты на фасаде, где находится камин.

Лезем по ледяному склону к облицовке стены ресторана.

Котенка было слышно везде, но все увы, увы, увы...

Оставался еще последний вариант - попробовать забраться прямо на камин. По нашей выручалочке-лесенке оказалась наверху, пролезла по коробу камина к стене и, сгребая вывалившийся сверху утеплитель и отжимая ткань изолирующего материала, заглянула вниз. И вот, наконец-то, фонарь показал где-то далеко-далеко внизу маленькое черное пищащее тельце. УРААААА!!

Но одной здесь явно не справиться, так как надо и отжимать ткань изоляции и орудовать удавкой.

Обратите внимание: Ремонт малометражной ванной комнаты. Тесновато, НО просторно.. Если мало места, то только так.

Пришлось Яне повторить мой весьма пыльный путь наверх. Как две совы мы расположились на камине, обговорили что и как делаем. Яна отжимает ткань и светит фонарем, ну а я пытаюсь накинуть удавку на котенка.
Удавку пришлось вытянуть на полную ее длину (3 метра), утыкаясь в конструкции потолка, лечь на камин и опустить еще и руку целиком. Котенок был явно где-то ниже уровня пола зала. К счастью малыш не делал попыток куда-то ползти, поэтому удалось сразу его поймать в петельку и осторожно поднять.

Уффф... Такие "качели" от состояния некоторой безнадеги до счастливого финала каждый раз прилично выматывают спасателей.

Огромное спасибо сотрудникам ресторана "Хорошие Люди Внутри/Сестрорецк", которые не только сами пытались прийти на помощь котенку, но и всячески содействовали спасателям, связались с местными зооволонтерами, которые также приехали на место, переживали, а потом забрали котенка на выхаживание.
Когда разные хорошие люди объединяются для помощи, это приносит свои счастливые плоды!

P.S. А через некоторое время котенок нашел новый дом!
Фото котика через месяц. Правда же красавчик? :)

Спасенный котенька обжился в новом доме :)

*** Подписывайтесь на наш канал, мы рассказываем самые разные истории спасения животных, только реальные фото и видеоматериалы, снятые на выездах.
*** Делитесь с друзьями и знакомыми, и возможно кого-то это убережет от ошибок и поможет спасти жизни пушистых, пернатых и хвостатых, окружающих нас, сделать жизнь домашних питомцев безопасной.

#кошкиспас #спасение животных #коты и кошки #непростая ситуация #камин в интерьере


Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Кошачьи малыши оказались глубоко за ресторанным камином. Снова и снова неравнодушие разных людей спасает жизнь!.