7 вещей, которые делают "дорогой" ремонт визуально более дешевым

Даже самый дорогой интерьер можно испортить вещами, которые визуально «удешевляют» его. Как не получить разочарование после ремонта и что важно предусмотреть заранее - сегодня поговорим об этом.

1. Удлинители, провода и "тройники"

Провода и различного рода удлинители очень сильно портят интерьер, делая его неопрятным на вид. Происходит это из-за того, что на этапе ремонта не правильно рассчитано количество нужных розеток и используемых электроприборов.

Важно обозначить места (в соответствии с расстановкой мебели в квартире), где нужны розетки и прописать для чего - тогда точно ни одну не забудете.

Планирование розеток в интерьере

Чтобы кабелей и удлинителей не было, сделайте во время ремонта и несколько розеток «про запас» - современных гаджетов и техники в наше время становится все больше и больше.

Удлинители на видных местах очень "удешевляют" интерьер

2. Электрощитки

Электрощитки - еще один элемент квартиры, который своим присутствием может сильно дисгармонировать с интерьером остальной квартиры.

Если нет возможности скрытого монтажа щитка в стену, лучше предусмотреть варианты его декоративного "сокрытия" - особенно, если ваш интерьер выполнен в классических стилях.

Можно сделать следующее: электрощиток встроить в гипсокартоновую конструкцию, а для дверцы щитка заказать имитирующую картину, дверцу фасада шкафчика или же "спрятать" электрощит в шкаф.

Электрощиток, спрятанный за зеркалом в прихожей

3. Бытовые вещи "на виду"

Гладильная доска, находящаяся на виду, крайне отрицательно влияет на ваш интерьер, а если еще и пылесос расположен на глазах у гостей, то весь лоск квартирного интерьера улетучивается словно духи. Выход в данном случае только один - предусмотрите для пылесоса, сушилки или гладильной доски отделы в шкафах.

Шкаф для хозяйственных нужд

4. Стыки покрытий пола

Неопрятно и неправильно сделанные стыки покрытий пола - еще одна вещь, резко удешевляющая интерьер в квартире. В качестве выхода из создавшегося положения можно воспользоваться специальными планками, которые как раз и призваны сгладить неприятный визуальный эффект от непродуманно сделанных стыков.

Стык ламината и керамогранита

Ну и идеальный вариант - максимально одинаковое покрытие для пола, без лишних стыков.

5. "Холодный" и тусклый свет

Согласитесь, тусклый, холодный свет выглядит не очень хорошо и порой может даже испортить интерьер.

Обратите внимание: Отделка квартир, ремонт квартир.

Поэтому старайтесь, чтобы освещения в комнате хватало.

При холодном освещении лицо и кожа человека выглядят нездоровыми (с зеленовато-серым оттенком). Холодный свет лучше заменить на теплый и мягкий. Это придаст больше уюта, и в квартире будет намного комфортнее находиться.

Теплый и холодный свет в квартире

6. Очень много ярких цветов

Большое разнообразие ярких цветов в дизайне квартиры - еще одна вещь, удешевляющая его. Яркие акценты в квартире, безусловно, нужны - они способны здорово оживить интерьер.

Однако большое количество не сочетаемых между собой цветов делает интерьер сумбурным и как будто цирковым, что конечно же его здорово удешевляет.

Очень много ярких цветов в интерьере делает его визуально более "дешевым"

7. Батареи

Старые батареи могут испортить любой даже самый хорошо подобранный интерьер. Если радиаторы вы не планируете менять, или же специально и нарочито обновлять их (окрасив, например), то стоит подумать над тем, чтобы закрывать их специальными панелями.

Эти декоративные панели можно подобрать по своему вкусу, бюджету и стилю интерьера.

Декоративные панели для батареи

Спасибо за ваше внимание!

Читайте также:

Дизайн ради дизайна. Топ-5 как не надо делать в своем интерьере

Осторожно! Мебель, которая провоцирует беспорядок в квартире

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: 7 вещей, которые делают "дорогой" ремонт визуально более дешевым.