Увидела в магазине вещь, которую обязательно сделаю на своей новой кухне (розетка прячется в столешницу и не мешает готовить)

Ремонт в своей квартире мы делали впервые и сотворили с ним много ошибок, в том числе и на кухне. Об этом я рассказывала в отдельных статьях, у меня их целый цикл в разделе =)

Кусочек моей кухни

И, конечно, мы пришли к определенным выводам: как делать больше не надо, какие находки можно улучшить, а какие – точно повторить при следующем ремонте. И я постоянно обращаю внимание на интересные и практичные идеи в гостях и в магазинах (и записываю их в заметки). Чтобы, когда мы будем менять квартиру и снова ввяжемся в ремонт, я уже знала. что хочу в итоге получить.

Сейчас как раз расскажу про одну такую идею.

Совсем недавно я была в пункте выдачи Казаньэкспресс. Это что-то типа Алиэкспресс, только возят товары за сутки, работают по Поволжью и у них свои собственные пункты выдачи. Но сейчас не об этом (а это еще рекламу припишут).

У них в ПВЗ есть специально место для проверки товара. Чтобы сразу можно было посмотреть, все ли ок и вернуть обратно, если что. Зона полностью оборудована, даже электроприборы можно проверить.

И вот на этой самой зоне я увидела гениальную идею:

Это розетка в столешнице!

У меня вообще есть много вопросов к розеткам на нашей кухне (например, почему их так мало), но эта находка просто свела меня с ума. Это же очень круто!

Как видите, здесь есть гнезда не только для стандартных вилок, но и для USB. Электрики, простите меня заранее, если неправильно выразилась =)

Зачем она нужна на кухне?

Для многочисленной мелкой бытовой техники. Например, у меня есть кофеварка, кофемолка, блендер, миксер, две соковыжималки, тостер, электрический чайник и увлажнитель воздуха (который я часто ставлю на кухню). А первыми тремя приборами мы пользуемся постоянно и получается, что они всегда стоят на столешнице.

Почему не розетки в стене?

В стене, конечно же, тоже удобно.

Обратите внимание: Как принять квартиру от застройщика с черновой отделкой?.

Но иногда не очень =)

Например, кухня небольшая или планировка не совсем удачная (как у нас) – и стену можно было бы использовать для чего-то более полезного, чем розетки. Я бы повесила ножи на магнитный держатель или даже чашки развесила бы красиво. Но... места нет.

А такие розетки очень бы помогли более грамотно организовать хранение на кухне.

Когда розетки не нужны, они прячутся в столшеницу:

И этой столешницей можно пользоваться по прямому назначению – резать на ней, ставить тарелки, мелкую бытовую технику и т. д.

То есть, схема такая: стоит у вас тостер на кухонной столешнице. Когда вам нужно его включить, чтобы поджарить хлеб, вы его немного выдвигаете, а под ним – розетка! Включили, приготовили себе тост, сложили розетку и задвинули тостер обратно.

Единственный нюанс с розеткой на фото в том, что она выпирает над столешницей. Но сама по себе идея классная!

Уверена, что можно сделать так, чтобы эта конструкция была в уровень со столешницей. Надо просто найти тех, кто умеет =)

Как вам такая находка для кухни? Согласитесь со мной, что это удобно? Или считаете иначе? Если да – расскажите, почему. Жду в комментариях!

Другие похожие статьи смотрите по тегу  #сладкий персик дом и ремонт

Подписывайтесь на меня: Инстаграм/Телеграм/Ютуб. И заходите на мой новый лайфтсайл-сайт Юля Бозина 🍑 Сладкий персик. Там не про еду =)

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Увидела в магазине вещь, которую обязательно сделаю на своей новой кухне (розетка прячется в столешницу и не мешает готовить).