Настоящая магия, или как наполнить пространство светом и эстетикой 👌🏻

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

Текстиль — способ преобразить пространство без капитального ремонта. Как? Докажем на примере проекта, который мы, студия текстильного дизайна «Стильные-Текстильные», реализовывали в этом году. Только посмотрите, как изменилось впечатление от гостиной, когда мы поменяли в ней декор.

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

Когда мы первый раз оказались здесь, в гостиной нечем было дышать. Творческая душа нашей заказчицы томилась в помещении с тяжелыми портьерами на массивных карнизах, центр которого занимал темный грузный диван. Но интерьер ждало светлое будущее! Мы переобили мягкую зону и добавили яркого цвета и фактуры за счёт декоративных подушек с элементами этники.

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

На окнах появились ажурные светопроницаемые портьеры и изящные римские шторы системы «день/ночь» с легкой геометрией. А завершили композицию графичные чёрные карнизы, перекликающиеся с освещением в интерьере. Но главное — естественное освещение стало регулируемым! Как считает сама хозяйка, управление потоками солнца оказалось очень увлекательным и даже медитативным занятием, которое поднимает настроение.

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

Следующим этапом стал подбор финального штриха для интерьера гостиной — шикарного ковра. Мы подошли к делу со всей серьёзностью и отобрали трёх превосходных претендентов, каждый из которых выглядел интересно и по-своему дополнял интерьер гостиной.

Обратите внимание: Настоящая классика — четырехкомнатная квартира с видом на Неву.

Предлагаем посмотреть все варианты:

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

1️) Ретро-футуризм. Перед вами очень необычный шерстяной ковер ручной работы, сотканный по эскизам знаменитого художника Рекса Рэя. Насыщенные краски и тягучие формы орнамента получились у художника настолько притягательными, что отвести от изделия взгляд просто невозможно!

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

2️) Уютная этника. Ткани с дизайном икат — это сочетание вековых традиций и модных тенденций. Этот ковёр с крупным аутентичным узором, безусловно, спокойнее предыдущего, но именно он способен наполнить пространство невероятным уютом и гармонией.

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

3️) Баланс цвета и орнамента. Ковры из коллекции UNSTRING отсылают к истокам творчества сквозь призму современных технологий. Особый шарм коллекции придаёт концепция спонтанности: мастер создаёт узор в настоящем моменте, не имея чёткого образа конечного результата. Поэтому каждый ковёр становится уникальным, а «разрушенный» дизайн изделия придаёт интерьеру элегантность и фантазийность.

Студия текстильного дизайна "Cтильные-Текстильные".

Не будем таить и раскроем «ковровую» интригу: выбор был сделан в пользу этники! На наш взгляд, это идеальный вариант: он настолько гармонично вписался в интерьер, что стоило постелить этот уютный ковёр с икатами, как у всех присутствующих во главе с хозяйкой сложилось впечатление, что он здесь всегда был и как будто создавался для этой гостиной. Настоящая магия декорирования! На протяжении всего проекта текстилю удавалось наполнить гостиную этого дома новыми смыслами и невероятной эстетикой.

За комплексным текстильным декорированием, включая подбор ковра, обращайтесь к нашим декораторам — по ссылке в профиле. Примерка с выездом в подарок!

Instagram: @stilnye_textilnye

Cайт: https://trendydesign.ru/

#шторы #пошив штор #дизайн штор #зонирование комнаты #купить шторы #текстиль #ремонт #декор интерьера #дизайн интерьеров #ковры в интерьере

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Настоящая магия, или как наполнить пространство светом и эстетикой 👌🏻.