Как не растянуть ремонт на всю жизнь

Сроки ремонта задерживаются по миллиону самых разных причин. Объяснение этому, а главное — способы выхода из состояния вечного ремонта, все же существуют. Поэтому рассказываем, что затягивает сроки ремонта и как с этим бороться.

1. Убедитесь, что у вас хватит денег на ремонт

Оцените имеющийся бюджет. Это одна из самых частых причин задержек с ремонтом. Не страшно, если это случится один раз и ненадолго, но не дайте перейти этому в систему. Если не уверены, что ремонт квартиры сейчас «по карману» — лучше отложите, накопите необходимую сумму.

2. Составьте график работ

Подстрахуйтесь от возможной задержки со стороны поставщиков. Заранее выясните все сроки поставки.

Поинтересуйтесь строительным графиком. В нем должны быть указаны примерные даты начала и окончания определенных видов работ.

3. Покупайте с запасом

Особенно это касается плитки и любого другого материала «на заказ». Если материала окажется меньше, то дозаказ грозит не только затягиванием сроков ремонта. Часто бывает, что следующая партия приходит чуть в другом тоне, а это, сами понимаете, может в итоге очень бросаться в глаза. Поэтому на всякий случай попросите рабочих начинать любые виды отделки интерьеров квартиры — укладку плитки, поклейку обоев — с теневых участков, то есть там, где будет видно меньше всего.

Совет: с материалами случаются и другие казусы, может прийти брак.

Обратите внимание: Отделка квартир, ремонт квартир.

Плитка может разбиться при транспортировке или разгрузке. Контролируйте каждый шаг. Человек, который принимает материалы, должен внимательно осмотреть их, прежде чем расписаться в накладной.

Приобретайте любимые материалы от производителей с гарантией и без наценок с помощью Маркета спроса. Заполните форму: https://worldbusiness.group/orders/create/ и производители сами предложат Вам выгодные варианты.

4. Заказывайте «встройку» после отделки

Никогда не давайте добро на изготовление мебели, не имея на руках согласованных чертежей, составленных на основании чистовых замеров.

Иногда возникает большое искушение заказать все немножко заранее, но когда в итоге мебель не проходит по размерам, придется все переделывать заново.

5. Держите руку на пульсе

Быстро решайте все вопросы. Если вы обходитесь без помощи профессионала, держите связь со строителями, включите фантазию и постарайтесь не тянуть.

Не отлучайтесь во время ремонта, особенно надолго. Иногда решение нужно принять простое, но немедленно.

6. Контролируйте подрядчиков

Нанимая бригаду строителей, будьте внимательны. Полагайтесь на рекомендации и репутацию.

Даже если вы наняли лучших в своем деле, контролируйте их вне зависимости от присутствия прораба на объекте. Конечно, не стоит вмешиваться во все процессы, просто не выпускайте их из рук и из вида.

7. Наберитесь терпения

Еще одной причиной растянувшегося ремонта может стать ограниченное время, отведенное для строительных работ. Ваши строители не смогут стучать молотком и сверлить с утра и до вечера — им придется считаться с интересами соседей и руководствоваться законами.

Вот здесь действительно никак нельзя ускорить процесс, и остается только набраться терпения.

Если статья была полезна, будем рады, если вы поставите лайк или поделитесь ей в социальных сетях. А подписка в раздел позволит вам не пропустить новые, интересные и полезные публикации.

#ремонт в квартире #подрядчики #отделка #изготовление мебели #ремонт квартиры #капитальный ремонт #косметический ремонт

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Как не растянуть ремонт на всю жизнь.