Строительство с годами развивается и совершенствуется

Здравствуйте дорогие читатели - гости и подписчики канала!

Строительство с годами развивается и совершенствуется. Производители ежегодно выпускают на рынки свои новые материалы, которые выглядят очень стильно, аккуратно, современно. К сожалению, о качестве материалов нельзя судить по их «внешности». За красивой обложкой зачастую скрывается низкое качество.

Строительство с годами развивается и совершенствуется

В сегодняшней статье я решил поговорить о сайдинге. В наши дни он является одним из самых популярных и недорогих стройматериалов. Однако не рекомендую на этом экономить, иначе проблемы потом придётся «разгребать» очень долго.

Мой сосед обшил свой дачный домик сайдингом и неоднократно об этом пожалел. А теперь обо всём подробнее.

В чем же недостатки сайдинга?

1. Очень низкая прочность

Винил является очень хрупким материалом, и многим это известно. В погоне за экономией большинство застройщиков вписывают бюджетный сайдинг в общую смету строительства. Но от этого страдает качество работ. Фасад, обшитый сайдингом, вскоре покрывается вмятинами, трещинами и другими дефектами.

Строительство с годами развивается и совершенствуется

Сайдинг настолько хрупкий, что способен портиться без постороннего вмешательства. К примеру, в осенние и зимние месяцы, когда температура «скачет», материал попросту лопается.

Обратите внимание: Улучшенная отделка в реновационных домах! Что понимает Правительство Москвы под улучшенной планировкой ?.

Из-за любого, даже самого незначительного повода, на виниле появляются дефекты. Поэтому я настоятельно не советую обшивать дома сайдингом. Один раз вы сэкономите, но потом на переделку придется потратить вдвое большие суммы.

2. Низкое сопротивление огню

Мне кажется, что высокая пожароопасность – это первая характеристика, которая должна насторожить. Под воздействием огня сайдинг начинает сильно дымить. Он выделяет в атмосферу ядовитый запах, от которого может произойти удушье. Если риск воспламенения здания повышен, обшивать его сайдингом не стоит.

Строительство с годами развивается и совершенствуется

3. Отсутствие тишины в доме

Если обшить дом качественным сайдингом, он будет притуплять звуки, которые доносятся снаружи. А вот железный сайдинг посторонние звуки не гасит. Конечно, можно сделать изоляцию, но и она не сильно спасет. Плюс ко всему, при нагревании на солнце сайдинг очень раздражительно потрескивает.

4. Внешний вид

Издалека дом с фасадом из сайдинга выглядит вполне прилично. Но вот с близкого расстояния становятся четко заметны все недочеты, откосы, соединители и прочие элементы, характерные для обшивки.

Строительство с годами развивается и совершенствуется

На рынке не такой уж и большой выбор цветов сайдинга. Если хочется чего-то насыщенного, стоит сделать выбор в пользу акриловых планок с ПВХ основой.

Благодарен Вам за прочтение статьи! Буду очень рад вашему лайку и подписке на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Строительство с годами развивается и совершенствуется.