Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

В последнее время в дизайне интерьера начали использовать декор оргстеклом. Это прозрачный пластик-полимер, который может пропускать свет. Использование данного стекла для внутренней отделки дает возможность поменять вид комнаты, а иногда и привнести что-то новое в геометрию помещения.

Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

Что такое оргстекло и как его применить в интерьере квартиры

Оргстекло из мата является альтернативой оргстеклу из глянца. С помощью особенной обработке покрытия простого оргстекла удается получить эффект присутствия матовой составляющей. Этот вариант наиболее удобный, так как он не оставляет следы и отпечатки, к тому же, это прочнее всего. Структура покрытия оргстекла достаточно сложная, при желании можно сделать разные эффекты: узоры или блики. К тому же материал очень практичен в применении. Его используют во многих элементах дизайна:

  • Перегородка помещения внутри;
  • Применяется снаружи;
  • Используется как качественный строй материал;
  • Дизайн стекол.

Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

С каждым годом оргстекло набирает все больше и больше популярности среди дизайнеров и просто владельцев собственных квартир. Стекло имеет стильный вид, при этом прозрачную поверхность – все эти детали придают помещению строгие и важные черты.

Обратите внимание! Оргстекло в своих разных формах широко используется для производства вещей декора или просто для перегородок в жилых комплексах, при конструировании душевой кабины.

Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

Цветное оргстекло используют в дизайнерских светильниках. Подвесные потолки с использованием данного стекла красиво смотрятся. Его используют в мебели, в моделях, имеющих нотки минимализма. Столы и стулья тоже делают с его использованием, так как оно не дорого стоит.

Применение оргстекла в дизайне помещений

Его применяют в облицовке зданий и помещений. В таких случаях выбирают стемалит. Этот тип стекла получен с помощью особенной термообработке. Оно очень долговечно, прочно и обладает аккуратным видом. Стекло популярно ставить в мебель, двери и в перегородки комнат. Оргстекло тонируют и ставят на фасады. Получают с помощью напыления покрытия металлическими и цветными частицами. Часто это просто пленка из полимера.

Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

Тонированное стекло обладает эффектом зеркала, можно долго эксплуатировать. Оно не пропускает солнечный свет, именно поэтому его часто устанавливают на фасады. Также оргстекло используют в изготовлении шкафов или навесных полок. Из стекла актуально изготавливать практически все что может находиться в доме. Начиная от табуретки и заканчивая огромной мебелью. Из него делают красивые полы. Но чаще всего это востребовано в дорогих пентхаусах или клубах. Оргстекло устанавливают на потолки, чтобы задать глянцевую обстановку, из-за этого создается презентабельный вид и воздушная атмосфера.

Необычное применение оргстекла в дизайне помещений

Целый набор хороших качеств, которые есть у органического стекла, сделали его популярным и распространенным в самых разных сферах дизайна. Самая большая – это дизайн интерьера квартир, в котором используется это стекло очень часто.