Дни, когда во всех комнатах потолки были покрашены или побелены, уже давно прошли

Времена, когда во всех комнатах были крашеные или побеленные потолки, давно прошли. Сейчас, зайдя в магазин для строителей, вы увидите бесчисленное множество различных вариантов отделки потолка. Существуют даже варианты, устойчивые к влаге или жаре.

Итак, давайте рассмотрим виды отделки потолка, которые лучше всего подойдут для потолков в ванной комнате.

1. Натяжной потолок

Натяжные потолки, также известные как "французские потолки", используют нетрадиционную натяжную ткань. Натяжной потолок устанавливается и закрепляется в предварительно установленных профилях. Материалы, используемые для изготовления натяжных потолков, бесконечно разнообразны: от матовых тканей до тканей с рисунком.

Многие люди предпочитают этот тип конструкции для ванных комнат, потому что они просты в установке и не создают много мусора при монтаже. Однако они подходят только для ванных комнат с хорошей вентиляцией. Если помещение плохо проветривается, на потолке образуется конденсат и может произойти обесцвечивание.

2. Панели

Еще один популярный вариант потолка - панельный потолок. Чаще всего для этих целей используются пластик, МДФ или ПВХ. Почти все панели, выпускаемые для ванных комнат, в настоящее время являются влагостойкими, поэтому проблем с этим быть не должно.

Обратите внимание: Когда стоит задуматься о звукоизоляции при покупке новой квартиры?.

Их установка также довольно проста, и с ней может справиться любой человек, обладающий базовыми навыками. Все, что необходимо, - это металлическая рама.

В современных магазинах можно найти бесконечный ассортимент всех цветов и дизайнов. Стоит отметить, что, в отличие от натяжных потолков, конденсат не нарушает целостность материала, и если на нем осталось много влаги, просто вытрите ее.

3. Гипсокартон

Многие слышали, что гипсокартонные листы могут разбухать под воздействием влаги. Однако теперь появилась влагостойкая версия, которую можно смело использовать в отделке ванной комнаты. Мы рекомендуем выбирать материал с противогрибковой пропиткой, и вам останется только покрасить или зашпаклевать.

Он устанавливается так же, как и панели из металлического профиля. Под ним можно спрятать кабели и установить светильники, а потолок можно расположить на любой высоте.

Сегодня ассортимент в магазинах настолько огромен, что вы можете найти материал на любой вкус и цвет, который не сильно ударит по вашему бюджету.

Я описал только три типа потолков, но вы сами должны решить, какой из них лучше. Самое главное - не принимать поспешных решений и взвесить все за и против. Только тогда вы сделаете свою ванную комнату комфортным местом, где вы сможете полностью расслабиться.

Большое спасибо, что дочитали статью до конца! Я буду рада, если вам понравится и вы подпишитесь на страницу.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Дни, когда во всех комнатах потолки были покрашены или побелены, уже давно прошли.