Разбираемся как без специального инструмента, можно отрезать уголок под углом 90 градусов или под тупым углом

Делая ремонт, часто пользуешься всякими ухищрениями, без которых больше ничего не работает! Если бы правильный инструмент был доступен, никого бы это не волновало. Но его там обычно нет, поэтому приходится искать другой выход. :)

И сегодня я хотел бы поделиться с вами несколькими крутыми способами, с помощью которых можно вырезать угол под 90 градусов или тупые углы без использования специального инструмента. Все, что вам нужно, это карандаш и строительный нож (лезвие).

Как отрезать уголок под 90 градусов

Итак, чтобы ровно отрезать угол под углом 90 градусов, нужно положить два уголка, один на другой, как показано на фото, и поставить метку. Затем поменяйте их местами и поставьте метку на другом углу.

Обратите внимание: Квартира с отделкой или без? Разбираемся что лучше выбрать.

Листайте галерею...

Затем используйте линейку или плоскую сторону второго угла, чтобы провести линию от края до отметки.

Лишнее отрезаем канцелярским ножом: сильно нажимать нельзя, чтобы не порезаться или сделать неровный срез - достаточно слегка потянуть лезвие по линии, а потом отломить руками! :)

В результате мы получили практически идеальный угол. Все делается очень быстро и легко!

Как отрезать уголок под тупым градусом

Бывают ситуации, когда нужно срезать угол под тупым углом, и здесь первый способ не поможет. В этом случае предлагаю вам поступить немного иначе! Возьмите два уголка и положите их в нужное место, также перекрывая друг друга.

Затем используйте карандаш, чтобы обвести край верхнего угла.

Теперь аккуратно проведите по линии канцелярским ножом и отрежьте лишнее.

Осталось их только соединить, и как видите, углы почти идеально сходятся. Таким образом можно сделать срез практически под любым тупым углом: необычно получается, а почему бы и нет! :)

Вот и все, что у меня есть: надеюсь, пригодилось! :) Не забудьте поставить лайк и обязательно подписаться на страницу!

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Разбираемся как без специального инструмента, можно отрезать уголок под углом 90 градусов или под тупым углом.