Подборка полезных хитрости и советов, которые точно приходятся при выполнении малярных работ

Всем привет! При выполнении малярных работ часто сталкиваешься с трудностями и неудобствами, которые значительно замедляют процесс и, более того, могут сказаться на качестве конечного результата! И сегодня я подготовил небольшую подборку полезных хитростей и советов, которые могут значительно облегчить вашу работу и ускорить рабочий процесс! :)

Подставка для кисточки

Чтобы временно поставить кисть и ничего не испачкать, можно взять 4 пластиковые ленты и прикрепить их к нижней части щетки, как показано на картинке ниже, а затем, оставив прибл. 3-4 см, лишние концы откусить.

В результате получилась простая подставка, благодаря которой кисть можно ставить на ровную поверхность, не боясь испачкаться.

Как красить в углах

Если нам нужно покрасить где-то в углу (например, откос), и при этом не нужно прокрашивать профиль, мы обычно клеим малярный скотч. Способ конечно хороший, но требует времени, а много теряется! В этом случае можно сделать проще: взять широкий шпатель и обклеить его малярным скотчем.

Теперь просто закройте их профиль и спокойно работайте. Преимущество этого метода в том, что все делается очень быстро - поставили шпатель в уголок, покрасили, переставили все дальше и дальше!

Излишки краски

Чтобы легко и быстро удалить излишки краски с кисточки, возьмите самые обычные бумажные резинки, соберите их 4-5 штук и положите на стекло, как показано на картинке.

Теперь, обмакнув кисточку в краску, можно сразу удалить излишки, проводя по натянутым резинкам. Очень удобно, на самом деле я тоже использую этот трюк! :)

Как отмыть краску без бензина и ацетона

После завершения работы необходимо отмыть кисть от краски, а также смыть краску с кожи.

Обратите внимание: Как избежать черновых работ в новой квартире и приступить сразу к дизайну.

Мы обычно используем разбавитель или бензин - это конечно хорошие варианты, но у них много минусов! Например, растворитель сильно сушит кожу и имеет резкий запах, бензин тоже неприятно пахнет и долго не выветривается.

Предлагаю использовать старый и проверенный метод, который работает на 100%, к тому же безопасен для кожи и не воняет! Возьмите обычное растительное масло и промойте им кисть. Краска смывается с кисти прямо на глазах, этим же маслом можно смыть и кожу.

После этого нужно просто протереть кисточку сухой тряпкой или салфеткой, и от краски не останется и следа! Способ очень хороший и действенный, особенно когда под рукой нет ни разбавителя, ни бензина!

На этом у меня все: подборка хоть и небольшая, но думаю полезная! Какие трюки вы используете? Пишите в комментариях, очень интересно читать! Спасибо за Ваше внимание!

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Подборка полезных хитрости и советов, которые точно приходятся при выполнении малярных работ.