Причины могут оказаться неочевидными

Представьте, что долгожданная работа закончена, вы переезжаете в совершенно новую и красивую обстановку. А потом оказывается, что свежий ремонт пахнет совсем несовременно. Конечно, можно попробовать решить проблему ароматизаторами, но это не поможет, если вы не найдете источник неприятного запаха. Так откуда берется запах? Есть несколько вариантов.

Канализация

Канализационные трубы часто являются источником неприятных запахов. Дело в том, что иногда во время ремонта недобросовестные ремонтники активно сбрасывают мусор прямо в унитаз. Следовательно, происходит засор канализации, что приводит к печальным последствиям. Еще одной причиной может быть нарушение технологии при проведении ремонтных работ.

Плесень

Неважно, обои в доме новые или старые. Когда за ними живет плесень, можно избежать неприятного и не безобидного запаха. Если при ремонте не правильно обработать все места, где скапливается грибок, в дальнейшем вам придется ходить по дому в скафандре.   

Вентиляция

Еще одним источником неприятных запахов является вентиляция.

Обратите внимание: Причины многих событий спрятаны у вас дома — просто рассмотрите интерьер.

Если в квартиру просачиваются посторонние ароматы из соседних квартир, вполне возможно, что забита приточно-вытяжная система. Гораздо более серьезная проблема – снос или перекрытие вентиляционного канала при ремонте. Например, ваши соседи могут таким образом расширить площадь дома. Из-за поломки системы в квартире возникает противный запах.  

Отделочные материалы

Новый ремонт не всегда приятно пахнет. Особенно, если в отделке использовались такие материалы, как масляная краска или некачественные виниловые обои, натуральный линолеум. Стоит отметить, что со временем такие ароматы исчезают. Но сначала они должны набраться терпения. 

Мебель

Еще одна неочевидная причина – доступные мебельные материалы. Например, ДСП с плохо запаянной кромкой может поначалу издавать неприятный запах. Кроме того, мягкая мебель может быть источником при наполнении чем-либо. Иногда даже бывает, что сама ткань пахнет затхлостью, если хранилась во влажном и непроветриваемом помещении.

__________

Как видите, источников много. Чтобы не было неприятных запахов, старайтесь следить за ходом ремонтных работ, не нарушайте технологии и проверяйте качество материалов на этапе покупки.

Не забудьте подписаться и поставить лайк!

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Причины могут оказаться неочевидными.