Стоит ли делать жидкие обои в прихожей

Каждый дом начинается сразу. Она должна выглядеть достойно. В этом могут помочь жидкие обои, ведь они способны сделать интерьер уютным, красивым и практичным.

Жидкие обои – это не рулонные обои, они наносятся на стену по принципу штукатурки. Что очень практично, такие обои не требуют абсолютно ровных стен, наоборот, они помогают скрыть все неровности и сделать поверхность идеально гладкой. Чаще всего жидкие обои выбирают только для прихожей, поскольку они легко моются. Жидкие обои бывают следующих видов: шелковые, целлюлозные, хлопковые, фактурные и комбинированные. Все зависит от того, какие вещества используются в составе.

Жидкие обои имеют свои преимущества и недостатки.

Обратите внимание: Квартира без отделки: стоит ли покупать?.

Основные преимущества: не требуется идеально ровная поверхность; хорошая тепло- и звукоизоляция; подходит для декорирования стен, стоков, труб и других поверхностей; нанесение обоев не требует особых навыков; отсутствие стыков и швов; легкий уход; разнообразие цветов; разумная цена; экологичность; можно использовать рисунок сверху; со временем внешний вид не теряется. Из недостатков: высыхание поверхности занимает от 3 до 5 дней; серьезные дефекты поверхности невозможно скрыть; не подходит для помещений с повышенной влажностью: для увеличения срока службы необходимо перед нанесением обоев обработать стены грунтовкой.

Чтобы определиться с цветом обоев в прихожей, необходимо соблюдать некоторые правила. Например, если вы хотите придать интерьеру свежести, используйте голубой оттенок, а для маленького коридора лучше использовать яркие обои. Если нужно сделать акцент на мебели, рекомендуется выбирать обои цвета слоновой кости, а если мебель светлая, то лучше отдать предпочтение коричневым. Для коридора в стиле хай-тек отлично подойдут черно-белые цветовые сочетания. Помните, что весь интерьер должен гармонировать друг с другом. Коридор – это начало дома, где каждая комната соединена между собой и где все выполнено в едином стиле.  

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Стоит ли делать жидкие обои в прихожей.