Если возникли финансовые проблемы с отделкой дома, можно применить дешевый аналог блок-хауса, который, если над ним поработать, выглядит не менее эпично, и качеством не уступает

Если у вас финансовые проблемы с отделкой дома, вы можете использовать дешевый аналог блок-хауса, который при работе с ним выглядит не менее эпично и не уступает по качеству. Это плиты или доски, которые можно легко выломать из выброшенных деревянных поддонов.

Так выглядит свободный диск, если с ним работать

Очень часто внешняя отделка дома стоит столько же, сколько и сам дом, и это не шутки, если смотреть на это с точки зрения эксплуатации. Ведь стены могут оставаться целыми не менее 100 лет, а поверхности зачастую нужно постоянно менять, особенно штукатурку или виниловый сайдинг. Я вообще не говорю о кирпиче, потому что под кирпич часто укладывают минеральную вату, срок службы которой меньше срока службы кирпича примерно на 1 (один) век.

Эта запись никому не нужна даром. Прийти и взять

А когда начинаешь менять сырую минвату, приходится ломать кирпич, потому что другого способа проникнуть внутрь стены пока никто не нашел. Вот такой прочный кирпич у нас получился!

Отделка фасада плитой. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ilNdjoKwONI

Вот и довелось мне слышать от всяких начинающих домостроителей, которые всех подряд спрашивали - как сделать отделку дома, чтобы было дешево и сердито? Но зачастую и они не все знают, и когда сами обращаются в интернет. А в интернете их столько проинформируют, что глаза разбегаются.

Табличка на фасаде. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ilNdjoKwONI

Вариантов много, но ни один из них не выдерживает критики, если кот наплакал деньги в карманы, а мышь повесилась. Правда, часто рекомендуют что-то дешевое, но совсем не злое. Дорогостоящая отделка, кстати, тоже ничуть не злится, ведь она все равно портится быстрее, чем стены дома. Идеальный выход из этой ситуации всегда был только один – строить из материала, не нуждающегося в отделке, например, из кирпича.

Табличка на фасаде, серия №3.Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ilNdjoKwONI

Кирпич – красивый и твердый материал, если он еще и качественный, то не порвется на морозе и влаге. Фундаменты построены из хороших кирпичей, если кто не знал, и эти фундаменты простояли еще со времен Вавилона.

Табличка на фасаде, серия № 4. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ilNdjoKwONI

Но у кирпича есть одна проблема – он холодный, и чтобы защитить дом от холода, его следует утеплить.

Обратите внимание: Чем можно отделать фасад дома — выбираем лучший облицовочный материал.

А где изоляция, там и отделка, так что возвращаемся к тому, от чего танцевали.

Табличка на фасаде, серия № 5. Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ilNdjoKwONI

Конечно, есть и другие варианты сделать это без отделки – это возвести стены дома из стеклянных бутылок, которые красиво смотрятся снаружи и отлично сохраняют тепло внутри. Но даже у такого дома есть проблема – если комета ударится о стеклянную стену, весь дом развалится. Например, из кирпичного дома комета вылетит, не сломав стен, и пролетит через стены каркасного дома, и никто даже не заметит. Потом закрыть дырку в стене другой кучей стекловаты — вот и вся проблема.

Посмотрите, какой замечательный горбыль по цене 3 копейки!

Современные частные стены, как правило, требуют косметического ремонта, проблема в том, что это очень дорого для современного неимущего владельца дома. Но если вникнуть в практические соображения, то вы найдете замечательный метод, который часто очень использовался, но в последние десятилетия совершенно забыт!

А это сломанные поддоны, которые вообще никому не нужны

Стены дома легко можно отделать свободной плитой. А кто сказал, что нельзя? Конечно вы можете! Горбыль отличный отделочный материал, притом несерьезный, то есть в некоторых случаях его можно даже даром отдать, а если не отдадут бесплатно, то возьмут за него только три копейки с штуки . Кому это нужно? Использовать его некуда, разве что только для топки печи, но сегодня мы все умные - топят газом.

Из «паллетной» доски можно создавать удивительные бесплатные вещи. Изображение 1 и изображение 2

Некоторые начнут рассказывать, что горбыль надо хорошо подготовить, обработать, снять всю кору, подрезать где надо и вообще много возни с ним. Я согласен с этим - вы должны работать. Но если вы не любите работать, то не заморачивайтесь с плитой, а купите виниловую облицовку и обвешивайте стены этим великолепным материалом в свое удовольствие и на долгие годы здоровья.

Внутренняя отделка помещений «паллетной» доской

А если есть деньги, делай как в Скандинавии - покупай профнастил и крась в красный цвет.

В общем, хочу показать несколько фото, которые нашла в интернете, чтобы те, у кого плита есть и необходимость работы с ней не вызывала отвращения, увидели, как быстро, дешево и без проблем отделать фасад своей любимицы загородный дом с самым доступным отделочным материалом в мире.

Кстати, для отделки фасадов и даже интерьеров годятся не только доски, но и доски из сломанных деревянных поддонов, выброшенных на свалку. Но об этом я напишу в одной из своих следующих публикаций

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Если возникли финансовые проблемы с отделкой дома, можно применить дешевый аналог блок-хауса, который, если над ним поработать, выглядит не менее эпично, и качеством не уступает.