Не все из нас являются обладателями большой, просторной прихожей, но даже крошечное пространство можно сделать более удобным, если убрать из него все лишнее


1. Разбросанная на полу обувь

Ничто не портит вид коридора больше, чем разбросанная по полу обувь. Лето у нас короткое, и восемь-девять месяцев в году на улице либо идет снег, либо идет дождь, и в это время у входа всегда можно увидеть несколько пар сапог и ботинок. Постарайтесь сделать их как можно менее заметными: храните обувь в закрытом шкафу и не держите на виду более одной пары.


Проекты Анны Майер. Теплые полы в коридоре помогут быстро высушить намокшую в непогоду обувь, а встроенные шкафы сделают ее менее заметной.


Инициатор проекта — Анастасия Гладышева. В коридоре достаточно места для хранения вещей. Большой шкаф состоит из трех секций: правая — это хозяйственная зона, где хранятся чистящие средства. Центральный фасад имеет зеркальную конструкцию. В торце шкафа также имеется зеркало, чтобы вы могли осмотреть себя, прежде чем выйти из квартиры.

2. Сумки и чемоданы

Единственная сумка, которую вам следует носить с собой, — это та, с которой вы выходите из дома на весь день; Остальные вещи следует хранить в шкафу или кладовой.

Обратите внимание: Из бойлера капает вода: причины, что можно сделать.

Кроме того, так они лучше сохраняются.

Возможно, чемоданы в коридоре согревают ваш день, напоминая о приближении отпуска. Затем просто задержите его у двери на некоторое время. Если вы просто забыли убрать его в шкаф, сделайте это сейчас — он не украсит коридор.


Проект начала Катя Чистова.

3. Сезонная одежда

Открытые вешалки смотрятся хорошо только тогда, когда на них висит минимум вещей. Все остальное нужно убрать в шкаф. Иногда под стопкой пальто на вешалках скрываются вещи, которые мы не носим, ​​но собираемся использовать в ближайшее время. Может быть, вам стоит отдать их кому-нибудь, вместо того чтобы захламлять ими свой дом.

Придерживайтесь сезонных принципов хранения: зимнюю одежду сложите в коробки и ящики, летнюю — в слои, а с наступлением холодов сделайте то же самое с летней одеждой.


Дизайн: Екатерина Труханова. Вешалка «Калигари.

4. Шапки и перчатки

Конечно, вы захотите положить перчатки и вязаную шапку где-нибудь возле входной двери: вам не захочется возвращаться в комнату, чтобы взять их. Их удобно хранить в комоде, чтобы у каждого члена семьи был свой ящик.


Проекты Натальи Галонской. Комод, ДСП.

5. Духи и косметика

Макияж часто прокрадывается в коридоры: прежде чем выйти, хочется посмотреть в зеркало и добавить несколько последних штрихов в свой внешний вид. Сопротивляйтесь этому желанию, и если вам легче поддаться ему, соберите косметику и парфюмерию в коробки, которые не будут мешать дизайну прихожей. В этой квартире коробки подобраны по цвету к открытым полкам шкафов, поэтому они визуально сливаются с ними, создавая приятное ощущение порядка и гармонии.


Проект инициирован Александром Сенчуговым.

Больше интересных статей здесь: Интерьер.

Источник статьи: Не все из нас являются обладателями большой, просторной прихожей, но даже крошечное пространство можно сделать более удобным, если убрать из него все лишнее.