Тройной дом вокруг треугольника

Тройной дом вокруг треугольника

Проект задуман как большая центральная зона, раздробленная на аналогичные внутренние и внешние пространства, которая симметрично открывается наружу в трёх измерениях и окружена тремя наборами комнат по трём её краям.





Тройной дом вокруг треугольника

Конструкция состоит из основания, состоящего из трёх равных прямоугольников, повернутых на 120° вокруг центрального равностороннего треугольника. Над ним расположены 3 меньшие эквивалентные прямоугольные комнаты (гостиная, столовая и семейная комната), повернутые, соединенные с треугольным центральным залом в одном углу и открытые с трёх сторон. Треугольный зал посередине даёт доступ к трём равным террасам (вход, гостиная на открытом воздухе и барбекю на открытом воздухе), расположенным на спинках общих комнат и соединенных с ними через двери. Все края между этими пространствами сделаны из стекла, стирая различия между внешним и внутренним пространством в визуально непрерывном космосе. Таким образом, каждое крыло сформировано парой внутренних и наружных комнат, расположенных под остроконечным потолком, образуя вогнутое единое пространство, не зависящее от других, ограниченное центральным высоким окном, которое дает изменяющийся свет.

Гребень каждого потолка совпадает с направлением дверей, которые ведут в 3 частные зоны дома, расположенные симметрично на концах. Ограниченный открытыми бетонными стенами, расположенными в виде «кронштейнов» в плане, обращенном к внешней стороне, в одной из них расположена главная спальня, в другой — детские спальни, а в другой — вспомогательные помещения, под плоским потолком меньшей высоты, который совпадает с высотой перемычек. Конструкция крыши и колонн выполнена из ламинированного соснового бруса без открытых металлических соединений. Его непрерывная модуляция на 62 см обозначает режим равенства, который управляет проектом. Треугольная посадка этой модуляции в трёх центральных вершинах высвобождает набор из трёх треугольных пустот на террасах, которые обрамляют деревья и открытое небо на расстоянии. Внешность, таким образом, понимается из трехстороннего порядка, который управляет проектом.

Тройной дом вокруг треугольника

Тройной дом вокруг треугольника

Тройной дом вокруг треугольника

Тройной дом вокруг треугольника

Тройной дом вокруг треугольника

Название: Дом в Чикурео II (House in Chicureo II)
Расположение: Чикурео, Колина, Чили
Архитектура: Cristian Izquierdo Lehmann
Строительство: 2018
Общая площадь: 205 м2
Фото: Roland Halbe

Все фотографии и проектная графика: