Этот умопомрачительный способ очистки чеснока может изменить вашу жизнь

Очистка чеснока – это рутинное действие, которое требует терпения и точности. Наверное, большинство из нас не любят эту процедуру — каким-то образом шелуха всегда оказывается под ногтями и ее обрывки нет-нет да и разбрасываются по полу, разделочной доске и столешнице. А если заниматься этим долго, то начинает гореть кожа на пальцах. Так что же делать, когда чеснока нужно много, очень много?

Да, возможно, вы уже знаете некоторые хитрые способы очистки чеснока, например, такие:

Но бьемся об заклад, вы никогда не видели вот этого!

Итак, на видео @VPenstilenZ делает следующее: она держит головку чеснока над миской, вставляет кончик короткого ножа (это нож для чистки овощей) в один зубчик чеснока за один раз и, используя скручивающее движение, осторожно вытаскивает зубчик из шелухи. В результате, вместо того чтобы разделиться и разлететься по всей столешнице, шелуха просто падает в миску. Затем ловким движением пальца зубчик снимается с кончика ножа и попадает в отдельную миску. Далее чесночный мастер, вращая головку в своей руке достает все зубчики буквально за несколько секунд.

Тем временем, интернет-пользователи во всем мире так же пытаются повторить фокус с чесноком и проверить его эффективность. У одних все получилось.


Другие же сделали выводы, что способ не работает вообще (см. 2-ое видео).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Heartbroken but also not surprised that yesterday’s viral garlic hack from Twitter doesn’t really work. See more on our story.

Публикация от NYT Cooking (@nytcooking)

Как бы то ни было, мы предлагаем опробовать чудо-метод и вам. Если он сработает, то приготовление еды с добавлением чеснока навсегда станет прятнее, а домочадцы будут поражены вашей ловкостью и находчивостью!

Будем рады, если вы поделитесь своим опытом с нами и другими читателями в комментариях.

Читайте также: