Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

Если у вас небольшая кухня, не стоит расстраиваться и вести поиск места для расстановки мебели и другого интерьера. Современная техника сейчас располагает многим навесным оборудованием для кухни, нужно только посмотреть на выгоду от этих приобретений.

Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

Вытяжка – необходимая принадлежность современной кухни

В настоящее время немыслимо представить себе кухню без специально оборудованной вытяжной системы. Это не только очистка вашей кухни от неприятных запахов, но и эффективная очистка воздуха от испарений, жиров, запаха от курения.

При наличии у вас в семье аллергически восприимчивых домочадцев, людей, страдающих повышенным давлением, вытяжка поможет быстро нормализовать воздушную среду и облегчить самочувствие окружающих. Потому что для них необходим чистый воздух без примеси пыли и жиров.

Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

Кроме того, при приготовлении пищи без вытяжки на близлежащие поверхности налипает жир, и стены становятся грязными. Применение вытяжки позволяет полностью лишиться этих проблем. В малогабаритных кухнях возможно использование навесных вытяжек.

Преимущества подвесных вытяжек

У подвесных вытяжек много положительных качеств:

  • уникальная многофункциональная система фильтрации – позволяет очистить воздух от жира, чада и испарений, не нуждается в частой замене;
  • почти не заметен шум от работы вытяжки;
  • при монтаже не требуется какого- либо дополнительного оборудования, специально обученных работников;
  • экономичность в сравнении с другими вытяжными системами.

Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

Недостатки подвесных вытяжек

К недостаткам подвесных вытяжек относятся:

  • достаточная периодичность замены или чистки системы фильтрации;
  • многие модели однотипные, нет большого выбора;
  • очищает эффективно воздух только в помещениях, не более 30 м кв.

Важно! Взвесив все аргументы за и против, все- таки можно остановиться на выборе в малогабаритную кухню подвесной вытяжной системы.

Кроме вытяжной системы, в маленькую кухню можно установить и подвесной холодильник, благо сейчас промышленность располагает такой бытовой техникой. Такой холодильник сэкономит много пространства на кухне и сделает ее дизайн неповторимым.

Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

 

Как установить подвесной холодильник

Подвешивают такой холодильник так же, как и подвесной шкафчик, только нужно учитывать то, что несущая стена должна будет выдержать его вес.

Необходимо особое внимание уделить креплению такого холодильника, чтобы избежать возможности падения и нанесения вреда. В данное время имеется большой выбор этой техники, с необходимы параметрами вместительности различного дизайна.

Для какой кухни подойдут подвесные модели бытовой техники

При выборе и установки бытовой техники в кухню необходимо помнить, что она не должна мешать передвижению по помещению и доставлять радость и уют.